Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Декабрь 09, 2019, 03:34:53
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: Все активные пользователи проекта мигрировали в нашу социальную сеть. Все архивы доступны к скачиванию без регистрации.
Соцсеть Пейджер - http://pager.fdd5-25.net
Делитесь ссылками в Downgrade каталоге сайтов - http://aport.fdd5-25.net
Web 1.0 Клуб Fdd5-25.net архив сайтов старого интернета 1996-2006 годов. Уже более 150 на 50-100% восстановленных ресурсов (юмор, софт, исторические события, старые технологии, факты, истории) http://club.fdd5-25.net/arhiv.htm
Галерея fdd5-25.net с более чем 5000 фото -  http://fdd5-25.net/gallery
Все Довнгрейд статьи находятся здесь - http://fdd5-25.net/publications
Свежие мировые новости которые можно читать на Pentium-1 http://fdd5-25.net/newsrss/
Веб чат для тех кому мало общения в форуме http://fdd5-25.net/chat.htm
Наш IRC Сервер: irc.dogm.net, канал: #www.fdd5-25.net

+  fdd5-25.net
|-+  http://fdd5-25.net
| |-+  "Downgrade" - игры
| | |-+  Анонсирован Doom IV
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: Prev 1 [2] 3 4 ... 8 Next Печать
Автор Тема: Анонсирован Doom IV  (Прочитано 27243 раз)
Vizer
СисОп

Слежу ночью

« Ответ #15 : Май 11, 2008, 12:04:02 »

Вас никого не заставляет апгрейдиться. Я тоже против неоправданного апгрейда. Просто, судя по постам в теме, складывается впечатление, что все что "дороже, круче, быстрее" - зло. Кажется, что все против того, чтобы все развивалось, и принимаете только то, что работает на "довнгрейд" компьютере.

21-12-12
POPEYE
СисОп

ptrd.narod.ru

« Ответ #16 : Май 11, 2008, 12:24:41 »

у меня на Duron 950 мГц и GeForce 2 MX 400, пусть на минимальных, пусть иногда подтормаживала, но я даже Episode One на той конфигурации прошел.

Хм... А у меня на Celeron 1700, Radeon 9600Pro, 256Mb ram - он с минимальными настройками подтормаживал, иногда сильно...

I'm Popeye The Sailor Man...
AckerMAN
Гуру форума

Житель степей

« Ответ #17 : Май 11, 2008, 12:30:42 »

Вас никого не заставляет апгрейдиться. Я тоже против неоправданного апгрейда. Просто, судя по постам в теме, складывается впечатление, что все что "дороже, круче, быстрее" - зло. Кажется, что все против того, чтобы все развивалось, и принимаете только то, что работает на "довнгрейд" компьютере.
на мой взгляд неоправданные апгрейд это например к первому пентиуму поставить 19" ЖК-монитор (хотя бы потому что там DVI врядли найдешь, а подключать ЖК к D-Sub я считаю издевательством). апгрейд, который видно сразу и безоговорочно, и который рано или поздно потребуется (эх, как мне после него было приятно) - это апгрейд жесткого диска. от него даже скорость системы увеличивается (у меня старый винт был со скоростью 20-30 метров/с, теперь 50-60 м/с, думаю разница заметна, особенно под WinNT).

у меня на Duron 950 мГц и GeForce 2 MX 400, пусть на минимальных, пусть иногда подтормаживала, но я даже Episode One на той конфигурации прошел.

Хм... А у меня на Celeron 1700, Radeon 9600Pro, 256Mb ram - он с минимальными настройками подтормаживал, иногда сильно...
хм, я тогда у друга винт взял погонять на 80 гиг. и туда своп кинул
kenjitsu
СисОп

« Ответ #18 : Май 11, 2008, 01:31:09 »

У меня тоже амд-дюрон 800 и что с того? Дело даже не столько про халф сколько про то что щас все сширялось. Да я только за то чтобы  школьники играли в квадратные игры, пускай на мобилах снова,стряхнув пыль с иголок рулит Соник, пускай ниндзя Гайден снова рубит катаной дорогу к светлому будущему. Сюжет у игры хороший тогда, если он тебя чему нибудь научит или на что то сподвигнет...
Опять же почему 2 потом будет 3 халф,10 , 100... Хороший шутер?! Serios Sam 1 2
Deus Ex \ Quake 1 2 \ Doom \ Rise of triad \ Return castle wolfenstein \ wolf3d\ Max Payne \ Terminator 3 \ Terminator Skynet \ Terminator Rampage \ Terminator 2029
Unreal атмосферу которого наверно вообще никого не оставила равнодушной, Unreal Tournament \ Plutonia \ Tnt \ Zdaemon doom port+cybercrime\ Blood \ Shogo
(Ярость - Восстание на кронусе) Zero Tolerance да много чего время никакого не хватит перечислить хорошие шутеры и игры вообще, надо поискать.

Может быть, кости мои
Выбелит ветер... Он в сердце
Холодом мне дохнул.
kenjitsu
СисОп

« Ответ #19 : Май 11, 2008, 01:36:47 »

вот как раз купить LCD моник нужно даже на 486 =) потому что глаз не алмаз...

Может быть, кости мои
Холодом мне дохнул.
kenjitsu
СисОп

« Ответ #20 : Май 11, 2008, 01:40:38 »

Насчет графической состовляющей
меня вполне устроит 640х480 - 256 \ 16 bit или в крайнем случае 800х600
моск спокойно переваривает 320х240 vga , с ЕГА он слегка стремает а с 4 цветов
cga вскрывается, но в монохромной графике чуствует себя уютно 

Может быть, кости мои
Холодом мне дохнул.
uav1606
Гость
« Ответ #21 : Май 11, 2008, 01:50:40 »

В Half-Life 2 красивая графика и неплохой игровой процесс, т.е. всякие там загадки и т.д. Ну и конечно физика лучшая из последних игр, которые я видел. Но вот сюжет... Более тупого сюжета я никогда не видел: супергерой Фримен спасает мир от Доктора Зло, который хочет поработить (или уничтожить?) Землю. Очень оригинально и свежо. :-/ У меня он не слишком тормозил на Athlon XP 2600+/256 RAM/ ATI Radeon 9200 128 MB. Но глюки были и много, например переодически отключался AI, т.е. враги замирали и ждали, пока их прикончишь. Может мне просто версия такая попалась - не знаю.
А вот Half-Life 1 мне понравился.
Что касается upgrade и т.п. - проблема не в том, что системные требования игр повышаются, а в том, что эти требования не оправданы. Т.е. графика, звук, размер игрового мира, физика и т.д. улучшаются не настолько, насколько растут требования. Я уверен на 99%, что если оптимизировать код сегодняшних игр, то их системные требования можно будет снизить вдвое, а то и больше.
Давайте, например, сравним Duke и Half-Life 2:
Физика - Half-Life 2 существенно выигрывает.
Графика - тоже.
Звук - особой разницы не вижу.
Размер уровней и их количество - особой разницы не вижу.
Количество оружия, видов врагов, предметов - особой разницы не вижу.
AI врагов - особой разницы не вижу.
А теперь сравните их системные требования... Да и насчёт графики - местами даже спрайтовая графика выглядит лучше, чем полный 3D. В том же Duke 3D было гораздо меньше артефактов на изображении, например всяких там висящих в воздухе трупов врагов, проваливающихся в стены предметов и т.д.
Commander Volkov
Гуру форума

Комитет государственной безопасности СССР

« Ответ #22 : Май 11, 2008, 01:55:30 »

Doom спопсили уже в 3-й части, и я боюсь представить себе 4-ю часть.
to kenjitsu
Полностью с вами согласен товарищ kenjitsu, в старых играх зачастую либо хороший сюжет, либо его нет вовсе, не то, что сейчас 99% игр полное дерьмо, т.к. сейчас за навороченной графикой и прочей фигней гонятся, забывая о качестве сюжета и самой игры.

P.S.
Интересно, когда Duke Nukem Forever все же таки будет выпущена, не испоганят ли эту игру подобно Doom?

P.P.S.
LCD моник если нужно, можно и к 286 попробовать прилепить, ничего необычного я в этом не вижу.
4 цветов cga вскрывается
cga вредно на зрение влияли, монохромная графика для зрения это один из лучших вариантов.

КГБ СССР управление "К"
AckerMAN
Гуру форума

Житель степей

« Ответ #23 : Май 11, 2008, 03:13:30 »

еще раз говорю - LCD через D-Sub (стандартный разъем видеокарты для CRT-мониторов) это как вбивать молотком шуруп - получается, но как...

Насчет графической состовляющей
меня вполне устроит 640х480 - 256 \ 16 bit или в крайнем случае 800х600
моск спокойно переваривает 320х240 vga , с ЕГА он слегка стремает а с 4 цветов
cga вскрывается, но в монохромной графике чуствует себя уютно 
Я не перевариваю если на мониторе ставят меньшее разрешение чем "родное" (aka максимальное), например на 14" 640*480, 15" 800*600, 17" 1024*768 и 1152*864 (это получается уже нерациональное использование монитора, лучше тогда взять 14" и на нем 800*600 если уж так нравится это разрешение, выглядит будет гораздо красивее), а глубина цвета пусть будет хоть 256 цветов, хоть 16, главное чтобы refresh rate был 70 Гц или выше, а остальное неважно. Но если у меня старый комп на разрешении 1280*1024 подтормаживал (наверное из-за слабой видеокарты) пока у меня была 17" ЖК, потом как обратно поставил 15" так комп аж вздохнул от счастья.

Doom спопсили уже в 3-й части, и я боюсь представить себе 4-ю часть.
to kenjitsu
Полностью с вами согласен товарищ kenjitsu, в старых играх зачастую либо хороший сюжет, либо его нет вовсе, не то, что сейчас 99% игр полное дерьмо, т.к. сейчас за навороченной графикой и прочей фигней гонятся, забывая о качестве сюжета и самой игры.

P.S.
Интересно, когда Duke Nukem Forever все же таки будет выпущена, не испоганят ли эту игру подобно Doom?

P.P.S.
LCD моник если нужно, можно и к 286 попробовать прилепить, ничего необычного я в этом не вижу.
4 цветов cga вскрывается
cga вредно на зрение влияли, монохромная графика для зрения это один из лучших вариантов.
уже выше написал про ЖК на старой видеокарте.
Vizer
СисОп

Слежу ночью

« Ответ #24 : Май 11, 2008, 03:36:05 »

Давайте, например, сравним Duke и Half-Life 2:
Физика - Half-Life 2 существенно выигрывает.
Графика - тоже.
Звук - особой разницы не вижу.
Размер уровней и их количество - особой разницы не вижу.
Количество оружия, видов врагов, предметов - особой разницы не вижу.
AI врагов - особой разницы не вижу.
А теперь сравните их системные требования...

Такое разделение, которое предложили вы, я считаю, недопустимо. К примеру, при одинаковом количестве карт, в той же халфе карты во много раз детализирование. Очень разный уровень эффектов. И т.д. ...  А про то что вы говорите "особой разницы не вижу", это, собсно не является таким уж большим критерием и особого влияния на требования не оказывает. ИМХО, как грица :)

21-12-12
kenjitsu
СисОп

« Ответ #25 : Май 11, 2008, 04:57:10 »

В 1 халфе сначала была скукота, когда едешь на поезде, суть - зачем было тратить место в игре на эту тупую затею чтобы похвастатся тексурами... В 2 халфе цитирую гейм-журнал ..слегка подвяленное начало.. а типа потом наступает немеряный рулез.

Наша задача поиметь рулез с наименьшими затратами.
Главные составляющие рулеза.
Геймплей - чтобы было интересно играть.
Звук чтобы гнетущая тишина не давила на мозг.
Грфаика как показывает практика не всегда означает качество.
Получается.
1. 3д альтернатива 2 Халфу если дома уж очень старый комп - Triad -
идет на 486 звук и геймплей очень хорошие, а карты большие и их много

2. РПГ альтернатива Князь Тьмы - Князь 2 Князь 1 - сюжет намного интереснее
а кушает игра мало.

3.Стратегии. Старкрафт это то мерило по которым измеряют качество стратежек.
Никем не побежденный, с красивейшими рисованными видеороликами,звуком, и забойными музыкальными трэками. Щас из игр исчезла нормальная музыка, если раньше тоскливо играла что то типа фальши на классику то теперь герой топает
только со звуками музыки ее нет!!!! Если у игры крутой музон у нее есть все шансы стать как минимум хорошей, даже при ..отстойной.. графике!!!!!!!

Может быть, кости мои
Холодом мне дохнул.
AckerMAN
Гуру форума

Житель степей

« Ответ #26 : Май 11, 2008, 05:29:31 »

kenjitsu
ты проходил HL2? мне там музон очень понравился, и не только мне.
SysOp
Administrator
Гуру форума

Последний SysOp

« Ответ #27 : Май 11, 2008, 07:11:22 »

А тебе никто и не навязывает. Ты просто идёшь и покупаешь. Потому что ты думаешь, что тебе не навязали ничего, а на самом деле - над тем, чтобы ты поиграл свой ХулФ2 или ещё что-то новое поработала группа психологов, менеджеров проектов, аналитиков и ещё куча народу. Так что не думай, что твой выбор обусловлен твоим желанием. Тебя подсадили на сенсорное удовольствие вот ты и защищаешься изо всех сил, чтобы не показать глупой жертвой грамотного маркетинга. Всё просто, как 2х2 

Меня часто спрашивают: "за что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете."
Сбросить мне на 'Пейджер': http://pager.fdd5-25.net/u1
uav1606
Гость
« Ответ #28 : Май 11, 2008, 07:22:10 »

->Vizer
Я просто говорю, что все перечисленные мной аспекты игр должны улучшаться пропорционально системным требованиям, а не только графика, например. Это тоже самое, что увеличивать температуру утюга с каждой новой моделью, и утверждать, что это улучшение его  параметров. :-)
С такими тенденциями как сейчас мы скоро получим игры с кинематографической графикой, но в остальном жутко тупые.
Возвращаясь к исходной теме, интересно, на моей конфе (Athlon XP 2600+/512 RAM/ ATI Radeon 9200 128 MB) пойдёт Doom 3? Про 4-й уже боюсь спрашивать... :-)
kenjitsu
СисОп

« Ответ #29 : Май 11, 2008, 07:56:11 »

Lameruga777 Халф 2 не проходил и не собираюсь, да и нейдет он у меня, а видеть видел, как он идет на Дуал-кор проце, музыка,нуу вообще то конечно,имхо, музыка в играх раньше тожы была лучше - в разделе chip-tune ссылки на музоны
с анрила, и других игр...

Может быть, кости мои
Холодом мне дохнул.
Страниц: Prev 1 [2] 3 4 ... 8 Next Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти