Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2017, 05:30:45
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: Уважаемые пользователи, fdd5-25.net постоянно обновляется теми или иными вещами. Если у вас нет возможности следить за обновлением через наш официальный http://twitter.com/fdd525net, то заходите на главную страницу сайта и читайте новости там.
Рекомендуем посетить:
Web 1.0 Клуб Fdd5-25.net архив сайтов старого интернета 1996-2006 годов. Уже более 140 на 50-100% восстановленных ресурсов (юмор, софт, исторические события, старые технологии, факты, истории) http://club.fdd5-25.net/arhiv.htm
Галерея fdd5-25.net с более чем 5000 фото -  http://fdd5-25.net/gallery
Все Довнгрейд статьи находятся здесь - http://fdd5-25.net/publications
Свежие мировые новости которые можно читать на Pentium-1 http://fdd5-25.net/newsrss/
Веб чат для тех кому мало общения в форуме http://fdd5-25.net/chat.htm

+  fdd5-25.net
|-+  http://fdd5-25.net
| |-+  "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
| | |-+  Сборка 486 из хлама...
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: Prev 1 ... 38 39 [40] 41 Next Печать
Автор Тема: Сборка 486 из хлама...  (Прочитано 26732 раз)
Фарсейкин
Гуру форума

Немного выпивший редактор ;-)

« Ответ #585 : Ноябрь 25, 2016, 05:17:11 »

Обычно в таких случаях в офисах ставят камеры видеонаблюдения. И смотрят кто чем занят в рабочее время. Конечно, все зависит от отросли в которой работает человек. Где-то важна дисциплина, а где-то можно разрешать допуск ко всему, в том числе и социальным сетям. Насчет переболели, так это смотря кто. Молодежь оттуда вообще не вылазит, как будто в мире ничего нет кроме этих смартфонов. 

Владелец шкафчика DVD и ящичка VHS кассет :)
Cd-rom
Босс

Теперь я видел все!

« Ответ #586 : Ноябрь 28, 2016, 04:39:17 »

У нас в фирме не то что на камеры денег нет но скоро и на зарплату не будет. Так что идеи downgrade уже очень скоро станут вновь востребованы.
Alekokot
СисОп

« Ответ #587 : Ноябрь 29, 2016, 04:19:51 »

У нас в фирме не то что на камеры денег нет но скоро и на зарплату не будет. Так что идеи downgrade уже очень скоро станут вновь востребованы.
это где такая жесть? 

Виртуальная машина и реальная - тоже самое, что и резиновая женщина и настоящая.
С резиновой - никаких проблем, а с настоящей - все время нужно что-то делать.
user1998
Гуру форума

« Ответ #588 : Ноябрь 29, 2016, 08:28:46 »

это где такая жесть?
Уже почти во всех городах страны.  Evil
Если нет контроля, и мотивации у персонала нет - будут сидеть в "одноглазниках" и прочих, а не работу работать.
Не знаю какая мотивация сейчас может быть. У одних денег только на еду и то не самую лучшую, а другие вон совсем зарвались. Ну, да ладно это тема для другой ветки форума. 

Пользователь P1/P2/P3 :)
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #589 : Январь 01, 2017, 12:39:24 »

Благодаря Domo-kun, обзавелся старинным ящиком, именно такой был у моего первого 286.

Возник резонный вопрос:

Собрать в нем именно такой 286, какой и был у меня в 90-е? 12 МГц, HDD 42 Мб и т.п., но такой ящик, хоть и в другом корпусе, у меня уже есть.

Или собрать в нем мечту "двоечника", напихав все по максимуму? Для чего, собственно, есть такая "мамка", на 20 МГц, память можно расширить, да и винт можно побольше поставить...

Внимательный осмотр ящика показал, что в него войдет и недавно приобретенная плата для сборки клона ХТ - "Поиск-2". Но это - долго, поскольку "мамку" Поиск-2 я еще даже не начал паять. Проблема в том, что "мать" "Поиск-2" не во всякий корпус подходит, и найти подходящий будет непросто.

"Хотелка" склоняется к варианту 2, как к наиболее быстрому.

Что скажет народ?

Ящик разобрал, с целью отмывки, и с целью отбелить "морду лица". И как всегда - немного фото.

* P61229-093757.jpg (87.31 Кб, 800x999 - просмотрено 62 раз.)

* P61229-191605.jpg (90.63 Кб, 800x573 - просмотрено 52 раз.)

* PC MB Tomato TD60C & CPU Harris 286-25 02.jpg (109.15 Кб, 640x599 - просмотрено 58 раз.)
« Последнее редактирование: Январь 01, 2017, 12:43:14 от Дмитрий (das) » Записан

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
Cd-rom
Босс

Теперь я видел все!

« Ответ #590 : Январь 01, 2017, 01:21:09 »

Лучше собрать такой как был. Потому что первый компьютер не у всех бывает второй раз. А вот по максимуму можно и любой другой собрать.
Domo-kun
СисОп

« Ответ #591 : Январь 01, 2017, 01:30:25 »

Я тоже склоняюсь к первому варианту, думаю второй такой корпус тяжело будет найти, или вообще не найти. Это как первая любовь. Для последующего искать подобный корпус и собирать новый экспонат по душе.

У меня тоже мечта - собрать первый 286 на котором работал. Корпус аналогичный был, но с откидывающийся верхней крышкой, без индикатора частоты. Правда по молодости не сосем помню точную конфигурацию компьютера.

Дмитрий, а Вы корпус помыли или отбеливать пробовали? Хорошо смотрится, по сравнению с тем, что было.

Пользователь 286
user1998
Гуру форума

« Ответ #592 : Январь 01, 2017, 04:49:37 »

Строго нужно оригинал делать. А если какая-то игрушка не пошла по молодости, так это и на другом железе можно исправить. Здесь главное дух времени передать. Только вопрос в том найдете ли вы оригинальный монитор к нему?

Пользователь P1/P2/P3 :)
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #593 : Январь 02, 2017, 12:15:43 »

"Оригинал" - тут понятие очень условное. Ящик этот, в те времена, был совсем не бренд, собирался мной из чего попало, и был довольно примитивен. Ко всему сказанному, он не был статичен, пережил несколько апгрейдов, и о не всех комплектующих память сохранила подробности.
Только вопрос в том найдете ли вы оригинальный монитор к нему?
С этим будет еще сложнее! Надписей Datamini (а именно так он и назывался) на аппаратуре не видел лет 25, не менее, хотя это бред до сих пор живет в Индии.

И как же компьютер-мечта?

помыли или отбеливать пробовали? Хорошо смотрится, по сравнению с тем, что было.
Еще только отмыл, но на этом фото - нет, то издержки фотографии. Фото получилось явно светлее, чем на самом деле.

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
SiNET
Поинт
**

Инженер

« Ответ #594 : Январь 03, 2017, 11:30:01 »

Благодаря Domo-kun, обзавелся старинным ящиком, именно такой был у моего первого 286.

Возник резонный вопрос:

Собрать в нем именно такой 286, какой и был у меня в 90-е? 12 МГц, HDD 42 Мб и т.п., но такой ящик, хоть и в другом корпусе, у меня уже есть.

Или собрать в нем мечту "двоечника", напихав все по максимуму? Для чего, собственно, есть такая "мамка", на 20 МГц, память можно расширить, да и винт можно побольше поставить...

Внимательный осмотр ящика показал, что в него войдет и недавно приобретенная плата для сборки клона ХТ - "Поиск-2". Но это - долго, поскольку "мамку" Поиск-2 я еще даже не начал паять. Проблема в том, что "мать" "Поиск-2" не во всякий корпус подходит, и найти подходящий будет непросто.

"Хотелка" склоняется к варианту 2, как к наиболее быстрому.

Что скажет народ?

Ящик разобрал, с целью отмывки, и с целью отбелить "морду лица". И как всегда - немного фото.

Поздравляю! Собирайте 286 =)
Туда бы еще,что то типа http://www.3rmemory.ru/img/cat/big/ts128mdom40v-s_1.jpg
Были бы в ЕКБ поделился бы с вами 

Что то модно,что то вечно.
Фарсейкин
Гуру форума

« Ответ #595 : Январь 03, 2017, 04:58:49 »

Собирайте такой компьютер как был в девяностые. И никого не слушайте!  Не всем выпадает возможность найти родной старый корпус в отличном состоянии. Я думаю, такой как был у меня вообще ушел в утиль еще в конце 90х 

Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #596 : Январь 07, 2017, 09:28:26 »

Отбелить пока практически не получилось, точнее - результат почти совсем не выражен. Дома, кроме средства "Белизна", ничего не оказалось, как раз им то я и пробовал. Придется попробовать чем то другим.

На работе применял какой то "Доместос", от него отбеливание куда более заметно, но до 100% восстановления цвета - тоже далеко. Возможно, что было недостаточно времени замачивания в растворе, держал полдня.

Думаю попробовать так, судя по видео - самое то:

Если не смотреть видео, то кратко это выглядит так:
"Очистка пожелтевшего пластика корпусов компьютеров и др.: перекись водорода 30% (100 г.), разбавляется водой в соотношении 1:2 (200 г.). Или готовая перекись 8-13% (300 г.); крахмал картофельный (2 столовые ложки с верхом, на 300 г. жидкости), Ваниш OXY action (в порошке лучше для цветного белья) - пол чайной ложки. Перчатки, защитные очки."

Но придется найти перекись водорода. Как говорит автор видео - крахмал не обязателен. Думаю, что роль перекиси - постоянное перемешивание и омывание раствором детали, при выделении ею пузырьков. У меня получалось хуже, "Доместосом", потому что я почти не перемешивал. Можно попробовать комбинировано: "Доместос" и перекись. Или "сообразить" какую то "перемешивалку". Как и при травлении, совсем не лишним будет и подогрев. В, общем, продолжу эксперименты.

SiNET
Поинт
**

Инженер

« Ответ #597 : Январь 07, 2017, 10:00:57 »

Кстати попробуй нашатырь,со стиральным порошком.
Я так много отмыл корпусов,конечно цвет слоновой кости я так не отер,но стали как новенькие.
Доместос-Санекс лучше кстати. Я его щеткой,и оставлял на пол часика.
Эмаль на корпусе отмывало до блеска!

Кстати перекись может помочь,но замечу и предупрежу 15 процентный раствор может быть довольна опасна!
Но если в очках и перчатках. Но все таки продадут ее нет...
Можно взять Гидроперит и растворить ее по крепче,будет та же перекись.

Что то модно,что то вечно.
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #598 : Январь 12, 2017, 09:14:26 »

Попробовал еще два отбеливающих средства, чистящий гель "Дикси" и санитарное средство "Чистин-универсал".

Отмылось всё неплохо, еще первым средством, но отбеливающий эффект - нулевой.

Есть впечатление, что эти средства на одном заводе сделаны, бутылки - совершенно одинаковы, состав - тоже, 5% хлорки, 5% едкого натра, и немного ПАВ.

Буду искать перекись.

Фарсейкин
Гуру форума

« Ответ #599 : Январь 13, 2017, 12:24:44 »

Я подозреваю что вы слишком увлеклись очисткой. Поэтому уже достигли нужного результата. Просто пока еще не заметили этого. Белым как раньше оно не станет все равно. Только если красить. А серый, он и в Африке серый.  

Страниц: Prev 1 ... 38 39 [40] 41 Next Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти