Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Ноябрь 22, 2019, 08:38:48
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: Все активные пользователи проекта мигрировали в нашу социальную сеть. Все архивы доступны к скачиванию без регистрации.
Соцсеть Пейджер - http://pager.fdd5-25.net
Делитесь ссылками в Downgrade каталоге сайтов - http://aport.fdd5-25.net
Web 1.0 Клуб Fdd5-25.net архив сайтов старого интернета 1996-2006 годов. Уже более 150 на 50-100% восстановленных ресурсов (юмор, софт, исторические события, старые технологии, факты, истории) http://club.fdd5-25.net/arhiv.htm
Галерея fdd5-25.net с более чем 5000 фото -  http://fdd5-25.net/gallery
Все Довнгрейд статьи находятся здесь - http://fdd5-25.net/publications
Свежие мировые новости которые можно читать на Pentium-1 http://fdd5-25.net/newsrss/
Веб чат для тех кому мало общения в форуме http://fdd5-25.net/chat.htm
Наш IRC Сервер: irc.dogm.net, канал: #www.fdd5-25.net

+  fdd5-25.net
|-+  http://fdd5-25.net
| |-+  "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
| | |-+  Что приносит день насущный
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: Prev 1 ... 37 38 [39] 40 Next Печать
Автор Тема: Что приносит день насущный  (Прочитано 49218 раз)
Romeo
Гуру форума

Я-гавно! Я- коллекцоинер.

« Ответ #570 : Декабрь 10, 2016, 11:06:50 »

Я за Acer обеими руками. Мне не попадалась некачественая продукция. Все машины, которые попадались в ремонт быстро уходили хозяевам. Asus- хлам, хоть и вполне ремонтопригодный. Но все же хлам, да еще и дороже Acer в равных категориях.
Если сделаете выбор в сторону HP, рассказываю секрет (знакомый работает в официальном сервисе). При покупке не пожалейте денег на доп. гарантию. По расширенной гарантии у вас примут в ремонт даже переломанный через колено девайс.
Еще выделю Леново. Недорого, продвинутые машины на любой вкус. В плане ремонта- вилы.

Все вышесказанное- ИМХО.
Не надо мне писать что я дебил (это я и без вас знаю) и что Асер-гавно, а Асус-конфета.

Если админ спит, значит все работает.
Cd-rom
Босс

Теперь я видел все!

« Ответ #571 : Декабрь 11, 2016, 10:28:22 »

Я никогда Acer не пользовался. У меня была Lenovo, HP и MSI. Ничего плохого про них сказать не могу.
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #572 : Декабрь 11, 2016, 10:38:42 »

Асер-гавно, а Асус-конфета
Да всё нынче одноразовое! И другого - не будет...

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #573 : Декабрь 12, 2016, 02:43:03 »

В подтверждение слов товарища Romeo:

Сегодня принесли довольно свежий ноутбук Asus, как оказалось, помер жесткий диск.

А теперь посмотрите фото того HDD , что я из этого ноутбука вынул, и скажите мне после этого, что Asus - это супер...

* PC HDD SATA HGST.jpg (336.6 Кб, 842x1199 - просмотрено 507 раз.)

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
Alekokot
СисОп

« Ответ #574 : Декабрь 12, 2016, 03:04:23 »

нет, это HGST говно, пачками едут на сервис после 3 месяцев эксплуатации, глаза полные слез и трясущиеся ручки от потери семейного архива с фото и домашнего видео (про бекапы никто не слышал  ), wd и toshiba тоже самое, самое путнее сейчас сигейт 

Виртуальная машина и реальная - тоже самое, что и резиновая женщина и настоящая.
С резиновой - никаких проблем, а с настоящей - все время нужно что-то делать.
DOS_Logic
СисОп

« Ответ #575 : Декабрь 12, 2016, 04:50:18 »

да любые винты дохнут если их неправильно эксплуатировать
У меня два хитачи 2007 года работают в 0 рейде и ничего тьфу-тьфу-тьфу

А тошыбовский винт у меня тоже есть, внешний УСБ, часто с ним ношусь

Исключение разве что ВД, этих дохлых очень и очень много, все остальные в пределах стандартного процента поломок

Просто люди не умеют пользоваться техникой а производители еще их подталкивают к этому. Часто люди носят включеный ноут а особенно дают детям а те бегают по дому с ноутбуком, на пользу винчестеру это не пойдет

А еще эти чудесные ОС виндовс 8х и 10, боже как я их люблю. Как было раньше? ОСь заканчивала работу и выключала компьютер, а виндовс 8-10 выключают экран но на самом деле ноутбук еще работает! И в некоторых случаях работает еще долго, окло минуты, винчестер тоже активно рабоатет. А люди как думают - экран ноутбука погас, все, хлоп крышкой и пошел но винчестеру это жизни не добавляет. Многие так вообще не ждут пока хоть экран погаснет, нажали вывключение и бах крышкой ноута и пошли! мрак! я всех предупреждаю, говорю подождите вот экран погас а вот у вас лампочка еще моргает, подождите пока все не потухнет и тогда забирайте ноут. Но сейчас уже много где не выводят лампочки работы ноутбука и активности винсестера((( Чем дальше тем техника все хуже и хуже Sad

user1998
Гуру форума

« Ответ #576 : Декабрь 12, 2016, 04:56:56 »

Asus - это супер.
Не хочу показаться занудой. Но Asus часто подделывают. Я много раз встречал подделки. При чем у некоторых была маркировка которой вообще нет в природе. Собираются такие чудесные игрушки где-то в Прибалтике и Польше. Стоят сущие копейки, поэтому и везут к нам.
самое путнее сейчас сигейт
Давай начнем с того откуда ты знаешь что покупаешь оригинальные диски, а не отбракованный мусор или подделки? Наличие наклеек и производство Китая еще не значит что какое-то устройство оригинал. Я видел поддельные корпуса Inwin и Fsp, абсолютно левые блоки питания в них, но продавались и выглядели почти как оригиналы. Поэтому этот базар не о чем.
А еще эти чудесные ОС виндовс 8х и 10, боже как я их люблю.
Чур меня. Я лучше останусь при своем чем переходить на это безумие программистов. Запускать приложения со смартфонов мне точно не нужно. 

Пользователь P1/P2/P3 :)
AckerMAN
Гуру форума

Житель степей

« Ответ #577 : Декабрь 13, 2016, 04:20:53 »

Астанавитесь, подделать жесткий диск это вам не китайский айфон выпустить в подвале. HDD - очень технологичная вещь и просто так его не произведешь.
Да, ноутбучные диски летят часто, но они и нагрузкам бОльшим подвергаются, очень часто накрываются после падений, причем со слов самих же юзверей, да и % ноутбуков сейчас вырос среди всех слоев населения (больше всего он, что логично, среди студентов, особенно иногородних). Hitachi достаточно надежны, явно не хуже сигейтов. Менее всего меня радуют ноутбучные WD, которые паркуют головки через 3-5 секунд отсутствия активности. Есть утилиты, чтобы этот интервал увеличить, но полностью от проблемы у меня избавиться не получилось.
Alekokot
СисОп

« Ответ #578 : Декабрь 13, 2016, 05:08:33 »

Давай начнем с того откуда ты знаешь что покупаешь оригинальные диски, а не отбракованный мусор или подделки? Наличие наклеек и производство Китая еще не значит что какое-то устройство оригинал. Я видел поддельные корпуса Inwin и Fsp, абсолютно левые блоки питания в них, но продавались и выглядели почти как оригиналы. Поэтому этот базар не о чем.
Я работаю сервисным инженером сети по продаже ИТ и соответственно ремонтирую негарантию и отправляю все что по гарантии и поверьте что официальный сервисный центр сигейта, вд или асуса не приймет по гарантии левый девайс, винт и тд, поскольку они все пришли к нам с регионального представительства данного бренда и имеют свои серийные номера производителя занесенные в их базу, а статистику я могу сформировать всегда сколько продали и сколько поехало по гарантии и чего. Ваши подозрения это просто ваши подозрения.  
P.S. Мы говорим о новой технике а не о старых винтах живущих по 10 лет без беда и пк которые за 20 лет не окочурились, другой металл, другая логика, другие линии производства.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2016, 05:21:25 от Alekokot » Записан

Виртуальная машина и реальная - тоже самое, что и резиновая женщина и настоящая.
SysOp
Administrator
Гуру форума

Последний SysOp

« Ответ #579 : Декабрь 13, 2016, 05:23:29 »

А я вот зашел в DuckDuckGo и решил все эти утверждения из тем проверить. Ввел про поддельный жесткий диск.
Результаты первые же:
Поддельный SSD Samsung 850 EVO 250GB
http://mysku.ru/blog/aliexpress/41363.html
Китайская подделка внешего диска WD
https://www.youtube.com/watch?v=oh6Sdr6MGMs
Ввел про поддельный ноутбук...
Массовые продажи поддельных ноутбуков через Avito
https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=97340
Проблема имеет место быть.

Меня часто спрашивают: "за что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете."
Сбросить мне на 'Пейджер': http://pager.fdd5-25.net/u1
AckerMAN
Гуру форума

Житель степей

« Ответ #580 : Декабрь 14, 2016, 05:42:03 »

Ну это совсем уж колхоз. SSD - да, понятно, склепать не проблема, но речь шла о механических жестких дисках. Со внешником тоже понятно, туда впихивается какая-нибудь флешка с раздутым объемом (о да, флешки такие делать ой как любят) и гайка. Это все низкосортные подделки сродни китайским айфонам. Поддельный ноут - ну, кто мешает аидой прогнать, в идеале из WinPE? Мне вообще попадались пару раз харды с бэдами, при этом продавец будто ничего не сказал. Один раз внешник Transcend на 500гб за 2000р, который еще и в USB 3.0 почему-то не завелся. Запускаю аиду - 7000 ремапов. Другой раз терабайтник за 300р продавался, но без гарантий вообще. Ясное дело, 1500 ремапов. Брат не стал, само собой. К счастью, внешники, да и 2.5" хард любой проверить легко - достаточно ноута и USB SATA/IDE-переходника, благо он от 5 Вольт крутится. С 3.5" сложнее, но при желании можно найти откуда запитать второй БП.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2016, 05:50:53 от AckerMAN » Записан
Alekokot
СисОп

« Ответ #581 : Декабрь 14, 2016, 10:32:03 »

Один раз внешник Transcend на 500гб за 2000р, который еще и в USB 3.0 почему-то не завелся. Запускаю аиду - 7000 ремапов. Другой раз терабайтник за 300р продавался, но без гарантий вообще. Ясное дело, 1500 ремапов. Брат не стал, само собой. К счастью, внешники, да и 2.5" хард любой проверить легко - достаточно ноута и USB SATA/IDE-переходника, благо он от 5 Вольт крутится. С 3.5" сложнее, но при желании можно найти откуда запитать второй БП.
Не умеют они затирать беды, чтобы они в смарт не попадали, учить и учить 

Фарсейкин
Гуру форума

Немного выпивший редактор ;-)

« Ответ #582 : Декабрь 14, 2016, 05:00:14 »

Это скорее не подделки. Просто одна и та же фабрика получает заказы от разных брендов. Потом те вещи что не отвечает техническим требованиям заказчика, но работает они выбрасывают на рынок отдельными партиями дешевле. Вот речь о том же Asus. Я видел своими глазами две одинаковые новые материнские платы в коробках в целой партии из 25 штук. Одна полностью с защитными наклейками на коробках все как положено, а вторая просто полиграфия первой, то есть просто копия. При этом если взять материнские платы то они лишь немного отличаются конденсаторами. На одной твердотельные везде, а на другой только в определенных местах. Подделка ли это была? Не знаю. Модели одинаковые вроде бы. Мы вернули назад те что были в полиграфических коробках со странными конденсаторами и запросили другие.

Владелец шкафчика DVD и ящичка VHS кассет :)
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #583 : Декабрь 15, 2016, 01:08:57 »

Мне говорили про хитрых китайцев, еще лет десять назад. Для сравнения дали две одинаковых платы, но с пояснением... первую официально выпустили днем на заводе, вторую - ночью, из своих деталей подешевле, спаяли ночью китайцы, желающие заработать, на том же самом заводе. Полный выходной вторые платы тоже не прошли.

А ведь отличить платы очень трудно.

Cd-rom
Босс

Теперь я видел все!

« Ответ #584 : Декабрь 15, 2016, 04:33:24 »

Ого! И большой процент подделок в больших партиях? Ведь когда я покупаю готовый компьютер я даже не знаю какая коробка была изначально... 
Страниц: Prev 1 ... 37 38 [39] 40 Next Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти