Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Июль 20, 2019, 11:17:48
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: Все активные пользователи проекта мигрировали в нашу социальную сеть. Все архивы доступны к скачиванию без регистрации.
Соцсеть Пейджер - http://pager.fdd5-25.net
Наш корпоративный ICQ сервер - http://fdd5-25.net/ocq/ocq.htm
Делитесь ссылками в Downgrade каталоге сайтов - http://aport.fdd5-25.net
Web 1.0 Клуб Fdd5-25.net архив сайтов старого интернета 1996-2006 годов. Уже более 150 на 50-100% восстановленных ресурсов (юмор, софт, исторические события, старые технологии, факты, истории) http://club.fdd5-25.net/arhiv.htm
Галерея fdd5-25.net с более чем 5000 фото -  http://fdd5-25.net/gallery
Все Довнгрейд статьи находятся здесь - http://fdd5-25.net/publications
Свежие мировые новости которые можно читать на Pentium-1 http://fdd5-25.net/newsrss/
Веб чат для тех кому мало общения в форуме http://fdd5-25.net/chat.htm
Наш IRC Сервер: irc.dogm.net, канал: #www.fdd5-25.net

+  fdd5-25.net
|-+  http://fdd5-25.net
| |-+  "Downgrade" - сети и связь
| | |-+  Выбор домашнего роутера
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: Prev 1 2 [3] 4 5 Next Печать
Автор Тема: Выбор домашнего роутера  (Прочитано 7251 раз)
user1998
Гуру форума

« Ответ #30 : Август 10, 2015, 02:40:16 »

Бгг... Призрак Киселева бродит по форуму :) Чую опять админ будет темы разделять. Мы проиграли гонку еще в 60-е. Потому что во время не ушли с марксистского пути развития, основанного на привязке философии к средствам производства. Ну, нельзя базировать идеологию на технологиях и идеях 19 века. Ведь все течет, все меняется. Вот китайцы смогли перестроиться и слиться с в т.ч. и Западным капиталом, как и японцы. А ставка на нефтяную трубу и мужиков напрягающих мышцы на заводах видно куда нас завела. Реформы нужно было проводить, а не воровать под видом реформ. 

Пользователь P1/P2/P3 :)
Romeo
Гуру форума

Я-гавно! Я- коллекцоинер.

« Ответ #31 : Август 11, 2015, 10:37:55 »

Работаю в провайдере.
Если интересно мое мнение: Zyxel Keenetic Lite 3.
Новая модель весьма хорошей линейки. Бюджетная. Функционал и надежность на высоком уровне.
Советую.
Клиенты довольны, кстати, продукцией Zyxel. И в частности этой моделькой.

Сам пользуюсь Тепиком. TP-LINK TL-WR2543ND. Довольно дорогой в свое время, функции я все не использую. Мне достался за хорошую работу. Пока вроде без нареканий.

Если админ спит, значит все работает.
user1998
Гуру форума

« Ответ #32 : Август 17, 2015, 04:48:44 »

Не знаю, мне кажется все это на любителя. 

Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #33 : Август 17, 2015, 04:59:32 »

Работаю в провайдере.
Человек знает, о чем говорит. Нужно бы прислушаться.

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
Dos4ever
Гуру форума

бИндеровец от downgrade %)

« Ответ #34 : Август 18, 2015, 01:09:15 »

ПРОВАЙДЕРЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭКОНОМЯТ  А ПОТОМ УЖЕ ЗАБОТЯТСЯ О КАЧЕСТВЕ УСЛУГ 

dir > dir.txt
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #35 : Август 18, 2015, 09:06:48 »

Экономить на поддержке - себе дороже, таки провайдеры это прекрасно понимают... им нужно поставить оборудование и благополучно забыть про него, пока за их услуги платят... а не бегать по клиентам и менять массово подыхающие роутеры типа D-Link.

Сын подключился к очередному, уже пятому по счету провайдеру. Немного потестировал соединение, особых изменений в лучшую сторону - не заметил... может, цена другая? Нужно бы спросить. У предыдущего публичный IP выдавался напрямую, а здесь - PPPoE, что не гуд.

Коллекция кабелей Ethernet до квартиры растет, их уже больше, чем в квартире протянуто, включая самый первый, затянутый еще в те времена, когда группа энтузиастов поселка создавала для себя сеть. В лучшие времена (конец 90-х и чуть позже) в сети болталось около 300 хостов, и каждый считал своим долгом что то выложить... чего в той сети только не было... рутрекеры отдыхают. Плюс сетевые битвы, с кучей участников, Интернет был подключен к этой сети позже, после чего вся ее прелесть пропала... но аська была бесплатно. Эх, где те времена?

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
user1998
Гуру форума

« Ответ #36 : Август 18, 2015, 12:36:09 »

Дык, я бы и сейчас от такой локалки не отказался. Чтобы овер 300 участников было. Можно сказать, что свой локальный интернет. Там обычно по два - три адсл модема ставили, чтобы на скорости в 128 кбс инеты раздавать. 

Romeo
Гуру форума

Я-гавно! Я- коллекцоинер.

« Ответ #37 : Август 18, 2015, 01:05:59 »

Предлагаем только одну модель роутеров.
Сами сперва тестируем.
Появляется новая модель у производителя- снова закупаем на тесты.
Если все устраивает, берем на реализацию новую модель.
Zyxel Kennetic используем именно из того рассуждения, что можно поставить и забыть.
А если уж что-то не так, перезагрузка все устраняет.
Есть все нужные функции, есть так же много дополнительных, которые абонент по надобности настроит без проблем (коль они ему будут надо).
Нету проблем с охлаждением, что немаловажно.

Роутеры даем не бесплатно, естественно. Модель хорошая и стоящая.
Бесплатно провайдеры раздают роутеры типа D-Link DIR-300, а точнее их многочисленные клоны.
Вот это уже лотерея.. Но зато можно написать РОУТЕР БЕСПЛАТНО.

Если админ спит, значит все работает.
Фарсейкин
Гуру форума

Немного выпивший редактор ;-)

« Ответ #38 : Август 18, 2015, 08:21:25 »

Мне кажется большинству людей нужно чтобы работало и все. 

Владелец шкафчика DVD и ящичка VHS кассет :)
user1998
Гуру форума

« Ответ #39 : Август 20, 2015, 03:08:22 »

Вскоре беспроводные сети заменят полностью проводные. Вот только со стандартом разберутся и все.  Afro

VORON
Global Moderator
Гуру форума

« Ответ #40 : Август 23, 2015, 01:56:27 »

Сын подключился к очередному, уже пятому по счету провайдеру. Немного потестировал соединение, особых изменений в лучшую сторону - не заметил... может, цена другая? Нужно бы спросить. У предыдущего публичный IP выдавался напрямую, а здесь - PPPoE, что не гуд.
Неужели так все плохо у вас с Интернетом? 5 провайдеров перепробовать.
А чем плох РРРоЕ? Сейчас любой бюджетный роутер умеет поднимать сам РРРоЕ.

::
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #41 : Август 23, 2015, 09:44:11 »

Плохо не с провайдерами, а со "свербежом" в нужном месте у молодежи... как оказалось, выигрыша ни в скорости, ни в деньгах нет, и нафига козе баян? Меня и предыдущий провайдер вполне устраивал.

Отношение к РРРоЕ отрицательное, поскольку это лишний "наворот", не люблю я излишества. "Тупой" DHCP - проще.

Да и публичный IP, выдаваемый там, какой то "левый", так он еще и меняется каждые сутки, меня это не очень устраивает.

А "левый" он потому, что страничка internet.yandex.ru выдает совсем другой мой публичный IP, нежели сообщаемый мне роутером, извне вообще ни по одному из них не достучишься... и зачем мне такой "публичный" IP?

Разбираться с этим - нет ни желания, ни времени, проще вернуться к прежнему провайдеру, о чем я сыну и сообщил.

VORON
Global Moderator
Гуру форума

« Ответ #42 : Август 23, 2015, 10:11:23 »

Отношение к РРРоЕ отрицательное, поскольку это лишний "наворот", не люблю я излишества. "Тупой" DHCP - проще.
РРРоЕ один раз настроил и никаких проблем.
А "левый" он потому, что страничка internet.yandex.ru выдает совсем другой мой публичный IP, нежели сообщаемый мне роутером, извне вообще ни по одному из них не достучишься... и зачем мне такой "публичный" IP?
Это называется NAT. Надо публичный статический IP. Провайдеры обычно такую услугу предоставляют. Тогда ваш трафик провайдер будет пропускать прозрачно, а не через NAT. Для каких целей вам дома статический публичный IP?

::
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #43 : Август 24, 2015, 08:34:29 »

РРРоЕ один раз настроил и никаких проблем.
В общем то да, но DHCP - проще, у меня вообще голова не болит что то настраивать. Можете сказать, что это я обленился до крайности, я не обижусь, поскольку так оно и есть )))
Это называется NAT. Надо публичный статический IP. Провайдеры обычно такую услугу предоставляют. Тогда ваш трафик провайдер будет пропускать прозрачно, а не через NAT.
То что за NAT, обычно публичным быть не может... он приватный, а речь шла именно о публичном. Да и IP эти (выдаваемый РРРоЕ в статистике роутера) - из диапазона публичных... Traceroute и Яндекс выдают вообще черт знает что... что то они там хитро намутили. Выглядят все эти IP как 100% публичные, но извне достучаться до них, как раньше -  не получается.
Для каких целей вам дома статический публичный IP?
Для очень-очень разных... долго перечислять. Была возможность у предыдущего провайдера "на халяву" публичный статический получить, я ею воспользовался, и ничуть об этом не жалею, мало того - уже совсем привык. Видимо, требования к новому коннекту в Интернет, озвученные мной сыну, по дороге к новому провайдеру потерялись... бывает. Как я уже говорил, разбираться нет желания, от добра - добра не ищут, но отсутствие доступа к своим ресурсам уже начинает напрягать...

Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #44 : Август 29, 2015, 06:37:11 »

Надо еще на крышу слазить... я там еще пару брошенных устройств заметил.

Страниц: Prev 1 2 [3] 4 5 Next Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти