Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Декабрь 11, 2019, 02:47:35
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: Все активные пользователи проекта мигрировали в нашу социальную сеть. Все архивы доступны к скачиванию без регистрации.
Соцсеть Пейджер - http://pager.fdd5-25.net
Делитесь ссылками в Downgrade каталоге сайтов - http://aport.fdd5-25.net
Web 1.0 Клуб Fdd5-25.net архив сайтов старого интернета 1996-2006 годов. Уже более 150 на 50-100% восстановленных ресурсов (юмор, софт, исторические события, старые технологии, факты, истории) http://club.fdd5-25.net/arhiv.htm
Галерея fdd5-25.net с более чем 5000 фото -  http://fdd5-25.net/gallery
Все Довнгрейд статьи находятся здесь - http://fdd5-25.net/publications
Свежие мировые новости которые можно читать на Pentium-1 http://fdd5-25.net/newsrss/
Веб чат для тех кому мало общения в форуме http://fdd5-25.net/chat.htm
Наш IRC Сервер: irc.dogm.net, канал: #www.fdd5-25.net

+  fdd5-25.net
|-+  http://fdd5-25.net
| |-+  "Downgrade" - сети и связь
| | |-+  Выбор домашнего роутера
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Next Печать
Автор Тема: Выбор домашнего роутера  (Прочитано 8124 раз)
Дмитрий (das)
Гуру форума

« : Июль 31, 2015, 08:41:08 »

В понедельник, во время грозы, помер домашний роутер Asus WL-520GC, благополучно проработавший без глюков около пяти лет... Заодно подох порт на коммутаторе провайдера. Порт сменили, роутер я тоже сменил на Asus RX3081 (надежный, из старых запасов), но у этого запасного - нет WiFi, что совсем не гуд...

Учитывая, что до погибшего роутера были другие, D-Link, TrendNET, показавшие себя с самой отвратительной стороны, да плохие отзывы в Интернете насчет надежности новых бюджетных изделий от Asus, встала нелегкая проблема выбора.

Вероятно, нужно бы самих провайдеров поспрошать, насчет надежных моделей, а не вникать во все самому.

Наворотов - не нужно, нужно что то простое, стоимостью около 30$, но надежное, как безвременно скончавшийся Asus... готов ознакомиться с Вашими рекомендациями.

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
AckerMAN
Гуру форума

Житель степей

« Ответ #1 : Июль 31, 2015, 10:34:20 »

Рекомендую TP-Link, что-нибудь из этой серии. Хорошо себя зарекомендовали. Либо же Acorp определенных серий, использую сейчас эту прошивку (правда, на роутере Tenda W306R, тоже отличная модель, не путать с W316R - там чипсет другой и антенна несъемная) - доволен более чем, 50-60 мегабит выдает через PPPoE, больше уже провайдер не дает. Правда, сразу скажу о проблеме большинства роутеров - из-за отсутствия радиатора на чипсете, он ощутимо греется и это может привести к зависаниям или проседанию скорости. Приходится всяческим образом колхозить радиаторы, я даже обошелся без клея - на старой доброй КПТ-8 радиатор сидит хорошо.

* temp.jpg (226.06 Кб, 1280x960 - просмотрено 699 раз.)
« Последнее редактирование: Июль 31, 2015, 10:41:47 от AckerMAN » Записан
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #2 : Июль 31, 2015, 12:00:00 »

Спасибо!

Рекомендую TP-Link, что-нибудь из этой серии. Хорошо себя зарекомендовали.
Да, народ их хвалит,и цена не запредельна. Но говорят, качество несколько упало, за последние несколько лет.
Либо же Acorp определенных серий, использую сейчас эту прошивку (правда, на роутере Tenda W306R, тоже отличная модель, не путать с W316R - там чипсет другой и антенна несъемная) - доволен более чем, 50-60 мегабит выдает через PPPoE, больше уже провайдер не дает.
Давно "укроповские" железки не использовал... а раньше - очень активно, осталось впечатление о большинстве из них, как о недорогих, но вполне вменяемых.
Правда, сразу скажу о проблеме большинства роутеров - из-за отсутствия радиатора на чипсете, он ощутимо греется и это может привести к зависаниям или проседанию скорости. Приходится всяческим образом колхозить радиаторы, я даже обошелся без клея - на старой доброй КПТ-8 радиатор сидит хорошо.
Проблема эта как раз имелась в предыдущих, глючных, железках... возможно, мне не хватило ума, их так проапгрейдить... но, с другой стороны, в померший Асус я не лазил, и не грелся он, оттого и проработал так долго.

Таки Акорпы и ТП-Линки - буду смотреть, радиатор от погибшей "мамки" приклеить - не проблема. Бюджетных и надежных (по отзывам) у Асуса не нашел... а дорогой не нужен.

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
Dos4ever
Гуру форума

бИндеровец от downgrade %)

« Ответ #3 : Июль 31, 2015, 07:56:19 »

НЕ ЗНАЮ ВОТ Я КТО О ЧЕМ. У МЕНЯ ЕСТЬ Д-ЛИНК, ПЛАЕНТЫ, 3-КОМ И ЕЩЕ КУЧА ВСЯКОЙ ЕРУНДЫ. ЛЕТЯТ БОЛЬШЕ ВСЕ Д-ЛИНКИ. 

dir > dir.txt
VORON
Гуру форума

« Ответ #4 : Август 01, 2015, 10:12:29 »

Год юзаю Keenetic 4G II вполне доволен. Купил исключительно из-за возможности подключить 3G USB модем.

::
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #5 : Август 01, 2015, 12:37:26 »

Хороший выбор! Прочитал отзывы, большинство - положительные, в целом - стабилен, цена - в пределах допустимого, но есть жалобы на слабый WiFi и на стабильность работы с некоторыми модемами (но мне в нем модем не нужен).

user1998
Гуру форума

« Ответ #6 : Август 01, 2015, 08:54:18 »

Почему бы не взять CISCO?

Пользователь P1/P2/P3 :)
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #7 : Август 01, 2015, 10:19:10 »

Тоже вариант... посмотрю.

Dos4ever
Гуру форума

« Ответ #8 : Август 02, 2015, 11:25:46 »

СИСЬКИ НИЧЕГО НО МОЖНО БРАТЬ И ХУЛЕТ ПАККАРДТ 

dir > dir.txt
ghfijhg
СисОп

« Ответ #9 : Август 03, 2015, 07:10:58 »

Пожалуй по соотношению цена/качество - альтернативы TP-Link для дома нету. Да и вообще при их стоимости можно просто незаморачиваться, в случае поломки, ремонтом.
Dos4ever
Гуру форума

« Ответ #10 : Август 04, 2015, 02:01:56 »

НЕТ А ПОЧЕМУ НИКТО СИСЬКУ НЕ ЛЮБИТ. ДОРОГАЯ ИЛИ ЧТО?

dir > dir.txt
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #11 : Август 04, 2015, 09:09:59 »

Дороговато, учитывая, что при ближайшем сравнении "сисек" с другими производителями, выясняется, что "сиськи" - это всё та же фанера.

Всем спасибо, за помощь в выборе роутера! Вопрос с роутером решился несколько странным образом, зато деньги не пришлось тратить.

Вчера вышел на улицу покурить, взгляд зацепился за крышу нашего небольшого здания. На крыше - куча каких то антенн, частично неиспользуемых, с них оборванные провода свисают... эх, думаю, чем черт не шутит, залезу, посмотрю это хозяйство. После лазанья по пожарной лестнице, я был вознагражден, в герметичной коробке, с обрезанными уже лет пять проводами, и прикрученной к мачте, обнаружил "дальнобойную" точку доступа Engenius. Роутер у меня уже есть, а теперь вот и WiFi к нему нашелся. После поиска подходящего БП, а затем и мануала, точка сброшена к заводским настройкам, настроена "под себя" и прекрасно работает.

Смущает очень высокая мощность передатчика этого WiFi - 0,6 Вт. Впрочем, телефон излучает больше, да и в настройках нашлась опция, позволяющая снизить этот показатель, до неизвестной величины... есть значения High, Medium и Low, поставил минимальное. Точку уже прикрутил, дома, рядом с роутером, сигнал по всей квартире - полный, с предыдущим вариантом такого не было... были места в квартире, где сигнал у WiFi был слабоват.

* PC WiFi Engenius.jpg (72.49 Кб, 480x586 - просмотрено 651 раз.)

* PC WiFi Engenius & router Asus web.jpg (188.58 Кб, 640x853 - просмотрено 711 раз.)

AckerMAN
Гуру форума

Житель степей

« Ответ #12 : Август 04, 2015, 09:11:52 »

Дороговато, учитывая, что при ближайшем сравнении "сисек" с другими производителями, выясняется, что "сиськи" - это всё та же фанера.

Всем спасибо, за помощь в выборе роутера! Вопрос с роутером решился несколько странным образом, зато деньги не пришлось тратить.

Вчера вышел на улицу покурить, взгляд зацепился за крышу нашего небольшого здания. На крыше - куча каких то антенн, частично неиспользуемых, с них оборванные провода свисают... эх, думаю, чем черт не шутит, залезу, посмотрю это хозяйство. После лазанья по пожарной лестнице, я был вознагражден, в герметичной коробке, с обрезанными уже лет пять проводами, и прикрученной к мачте, обнаружил "дальнобойную" точку доступа Engenius. Роутер у меня уже есть, а теперь вот и WiFi к нему нашелся. После поиска подходящего БП, а затем и мануала, точка сброшена к заводским настройкам, настроена "под себя" и прекрасно работает.

Смущает очень высокая мощность передатчика этого WiFi - 0,6 Вт. Впрочем, телефон излучает больше, да и в настройках нашлась опция, позволяющая снизить этот показатель, до неизвестной величины... есть значения High, Medium и Low, поставил минимальное. Точку уже прикрутил, дома, рядом с роутером, сигнал по всей квартире - полный, с предыдущим вариантом такого не было... были места в квартире, где сигнал у WiFi был слабоват.
Кто ищет - тот найдет
ghfijhg
СисОп

« Ответ #13 : Август 04, 2015, 10:45:00 »

Так ёмаё, конечно отличная железяка, SENAO как никак.
Фарсейкин
Гуру форума

Немного выпивший редактор ;-)

« Ответ #14 : Август 04, 2015, 04:19:46 »

Кучеряво живете! Уже вон Wi-FI точки забываете! 

Владелец шкафчика DVD и ящичка VHS кассет :)
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Next Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти