Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Июль 18, 2019, 02:31:45
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: Все активные пользователи проекта мигрировали в нашу социальную сеть. Все архивы доступны к скачиванию без регистрации.
Соцсеть Пейджер - http://pager.fdd5-25.net
Наш корпоративный ICQ сервер - http://fdd5-25.net/ocq/ocq.htm
Делитесь ссылками в Downgrade каталоге сайтов - http://aport.fdd5-25.net
Web 1.0 Клуб Fdd5-25.net архив сайтов старого интернета 1996-2006 годов. Уже более 150 на 50-100% восстановленных ресурсов (юмор, софт, исторические события, старые технологии, факты, истории) http://club.fdd5-25.net/arhiv.htm
Галерея fdd5-25.net с более чем 5000 фото -  http://fdd5-25.net/gallery
Все Довнгрейд статьи находятся здесь - http://fdd5-25.net/publications
Свежие мировые новости которые можно читать на Pentium-1 http://fdd5-25.net/newsrss/
Веб чат для тех кому мало общения в форуме http://fdd5-25.net/chat.htm
Наш IRC Сервер: irc.dogm.net, канал: #www.fdd5-25.net

+  fdd5-25.net
|-+  Проекты команды fdd5-25.net
| |-+  Радио, аудио, видео.
| | |-+  Мучения с "совком" или как прикрутить к "совку" "немца".
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: Prev 1 2 [3] 4 Next Печать
Автор Тема: Мучения с "совком" или как прикрутить к "совку" "немца".  (Прочитано 5934 раз)
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #30 : Октябрь 09, 2015, 11:26:26 »

Да, так... и 72 метра и редкость такого. Какие кассеты выпускаются сейчас - не знаю. Есть десяток, чистых, "из последних", ТДК, но не писал пка на них ничего. Могу попробовать, не особо затруднит.

Но на кассеты пишу сам, для себя... и пока близко не достиг того уровня, что писали для меня друзья, или сам, в далекие 80-е, сохранилось немного из тех записей. Да что я тут... это надо слышать. Слушают же винил, "начепятанный" еще раньше...

Те "студийные" кассеты, в изобилии расплодившиеся в 90-е, на якобы "крутых" "шарпАх" - очень-очень не дотягивают до того уровня... и  "не тянут" на мой сегодняшний. Иного - не слышал... может мне просто всегда не везло.  Сегодняшний уровень очень зависит от сегодняшней "цифры", что как то тоже "ни в какие ворота не лезет"... остается винил, или дорогая фирмА, да кассеты-бобины с них.

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
Romeo
Гуру форума

Я-гавно! Я- коллекцоинер.

« Ответ #31 : Октябрь 09, 2015, 11:37:29 »

Я лично кассеты давно не писал. Тут у меня не такая уж хорошая дека. Простой Technics M205.
Меня больше радуют катушечные магнитофоны в аудио- и визуальном плане.
На пленку пишу с компакт-дисков через проигрыватель Кенвуд. Земля и небо, я вам скажу..
Благо пленку в наши дни купить не сложно. Но и не дешево.

Если админ спит, значит все работает.
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #32 : Октябрь 09, 2015, 11:51:49 »

Я лично кассеты давно не писал. Тут у меня не такая уж хорошая дека. Простой Technics M205.
А попробуйте... со скрипучего и дерьмового мр3... возможно, результат Вас удивит, как удивил меня. Это - недолго, всего то пару часов.
Меня больше радуют катушечные магнитофоны в аудио- и визуальном плане.
На пленку пишу с компакт-дисков через проигрыватель Кенвуд. Земля и небо, я вам скажу..
Благо пленку в наши дни купить не сложно. Но и не дешево.
Спорить - не буду, не с чем сравнить... в далеких планах - имеющийся Маньяк-205... но это - очень не скоро.

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
Romeo
Гуру форума

« Ответ #33 : Октябрь 10, 2015, 12:48:07 »

Только я Вас умоляю, не оценивайте катушечные магнитофоны, запись и воспроизведение по Маяку 205.
Все впечатление испортите. Я бы посоветовал для этих целей заиметь Олимп-004, а лучше Электроника ТА1-003.
Прекрасные аппараты, вроде наши их копировали с Ревокса А700.

Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #34 : Октябрь 10, 2015, 03:02:59 »

Единственный катушечный магнитофон, который я себе могу позволить заиметь, в рамках коллекции, Романтика-001... но он очень редок.

Маньяк же - есть, нужно таки приложить к нему руки. Да и не собираюсь оценивать его со встроенного усилителя-динамика, а с линейного выхода, с приличными АС и усилителем, будучи исправным, помнится он  звучал очень неплохо.

Я прекрасно представляю все косяки, имеющиеся в Маяке... их там "вагон и маленькая тележка", был подобный, в молодости.

user1998
Гуру форума

« Ответ #35 : Октябрь 10, 2015, 10:57:04 »

Катушечные магнитофоны это весело. Интересно, сейчас к ним пленку еще производят? Раньше во всех фильмах записывали на них переговоры. Удивительно. 

Пользователь P1/P2/P3 :)
Romeo
Гуру форума

« Ответ #36 : Октябрь 11, 2015, 11:11:32 »

Производят, естественно!
Куда ж без пленки для катушечников. Спрос на нее стабильный. Как от студий, так и от любителей магнитной записи.
Фирма RMG делает магнитную ленту начиная от 1/4 дюйма и больше. Цены весьма демократичные.

Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #37 : Октябрь 11, 2015, 07:00:22 »

И кассеты понемногу клепают... и не сказать, что бы уж очень дорого. Правда, говорят, качеством они не блещут. Стоит на цены топовых брендовых непользованных, из старых запасов, посмотреть, складывается впечатление, что не зря ругают новоделы, цены зашкаливают.

А уж винил - его сейчас широчайший выбор! Но однозначно дорого. Апрелевский завод, неподалеку он, говорят, тоже производство возобновил.

Фарсейкин
Гуру форума

Немного выпивший редактор ;-)

« Ответ #38 : Октябрь 12, 2015, 01:12:36 »

Будет спрос. Ностальгия сейчас в почете. Не все новое лучшее.  Это точно факт.

Владелец шкафчика DVD и ящичка VHS кассет :)
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #39 : Октябрь 12, 2015, 08:26:21 »

Не все новое лучшее.
Думаю, что часто даже наоборот, новое - это четко худшее, и основной ущерб наносится надежности... и все знают, почему.

Но потребитель - тоже иногда не дурак... таки многие изготовители нового вынуждены с таким потребителем считаться.

Недавние проблемы у концерна W (VAG, Volkswagen, Audi), подтверждает это, обдерут его теперь, как липку... и поделом.

Romeo
Гуру форума

« Ответ #40 : Октябрь 12, 2015, 09:37:42 »

Позвольте и мне отметиться.
Цена на обычную новую пластинку обычно составляет около 30-и долларов. Что-то меньше, что-то больше.
Я считаю, это совсем не дорого. Если есть в продаже что-то интересующее меня, то я без сожаления заплачу 30 долларов. Причем зарплата у меня смешная... Но я уверен в том, что потраченные деньги я получу в качестве удовольствия с большими процентами.

Пластинки прошлых выпусков тоже в большинстве своем продаются по доступным ценам.
Главное разбираться в теме и не пытаться купить на рубль пятаков.
В воскресенье купил себе три пластинки в хорошем состоянии, Ленинградские, б/у.
Алиса - Блок АДА
Алиса - Энергия
Аквариум - Радио Африка
За каждую из них отдал по 100 рублей.
А есть и пластинки, за которые мне не жалко было бы и пару-тройку сотен американских денег отдать. Но это уже другая тема.

user1998
Гуру форума

« Ответ #41 : Октябрь 12, 2015, 11:12:34 »

Все упирается не в пластинки, а в проигрыватели. Старых запасов на всех не хватит. А новые проигрыватели стоят не малых денег. Неужели нельзя как-то удешевить цену новых сабжей?

Пользователь P1/P2/P3 :)
Romeo
Гуру форума

« Ответ #42 : Октябрь 13, 2015, 09:29:42 »

Хороший проигрыватель никогда дешево не стоил.
Новые вертаки есть всякие- дешевые и пластиковые против дорогих, но серьезных.

Dos4ever
Гуру форума

бИндеровец от downgrade %)

« Ответ #43 : Октябрь 13, 2015, 07:57:25 »

150 ДОЛЛАРОВ В ПОЛЬШЕ СТОИТ. Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ.

dir > dir.txt
Romeo
Гуру форума

« Ответ #44 : Октябрь 13, 2015, 08:55:31 »

Самый простецкий ION стоит около 60-и долларов. Некоторым даже нравится. По началу.
Покупатели довольны ценой и могут слушать свои старые пластинки.
Как же! Они ведь купили такую роскошь как проигрыватель винила!
А на самом деле они просто выкинули деньги. Вот почему:
Головы там стоят пьезокерамичкские. Прижим на них грамм 5-7. Одной бошки в таком режиме хватит часов на 300.
Для виниловой пластинки такое использование подобно смерти. Голову можно купить, китайцы знают что головы пилятся и исправно их производят/продают баксов по 10 или больше. А вот упиленые пластинки уже не исправишь.

Вот и имеем. "Дурачки" отдают за проигрыватели/головки/кабели немалые трех-четырехзначные суммы, а "умные" берут вертак с парой головок про запас всего за 100 долларов! "Умные" слушают неделю довольные, потом им перестает нравится звук, замена иголок не помогает... И они оставляют это занятие "дурачкам" потому что звук винила- гамно, песен в интернете скачать можно много и так далее..

Я вот чего сказать-то хотел... Винил это не мода. Если вы со мной не согласны, покупайте китайский вертак за 60 у.е.
Винил - это потребность. Винил должен быть нужен. Тогда просыпается интерес к изучению темы, к выбору аппарата для себя, жаба перестает душить как только будет найден тот самый звук. Да и следить за дорогим аппаратом будешь куда пристальнее подсознательно. Причем все это будет доставлять удовольствие.

И в заключение- скупой платит дважды..

Страниц: Prev 1 2 [3] 4 Next Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти