Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Июль 21, 2019, 11:29:07
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: Все активные пользователи проекта мигрировали в нашу социальную сеть. Все архивы доступны к скачиванию без регистрации.
Соцсеть Пейджер - http://pager.fdd5-25.net
Наш корпоративный ICQ сервер - http://fdd5-25.net/ocq/ocq.htm
Делитесь ссылками в Downgrade каталоге сайтов - http://aport.fdd5-25.net
Web 1.0 Клуб Fdd5-25.net архив сайтов старого интернета 1996-2006 годов. Уже более 150 на 50-100% восстановленных ресурсов (юмор, софт, исторические события, старые технологии, факты, истории) http://club.fdd5-25.net/arhiv.htm
Галерея fdd5-25.net с более чем 5000 фото -  http://fdd5-25.net/gallery
Все Довнгрейд статьи находятся здесь - http://fdd5-25.net/publications
Свежие мировые новости которые можно читать на Pentium-1 http://fdd5-25.net/newsrss/
Веб чат для тех кому мало общения в форуме http://fdd5-25.net/chat.htm
Наш IRC Сервер: irc.dogm.net, канал: #www.fdd5-25.net

+  fdd5-25.net
|-+  Проекты команды fdd5-25.net
| |-+  Радио, аудио, видео.
| | |-+  Вега ПКД-122. Стоит купить или нет?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: Prev 1 [2] Печать
Автор Тема: Вега ПКД-122. Стоит купить или нет?  (Прочитано 4975 раз)
Romeo
Гуру форума

Я-гавно! Я- коллекцоинер.

« Ответ #15 : Октябрь 09, 2015, 11:31:18 »

"Увеселитель" - справа... а слева - другое.

Кажется, мне надо отдохнуть:)) Или уже бесполезно..
Мало того что стороны перепутал, так еще и не заметил Эксклюзив.

Если админ спит, значит все работает.
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #16 : Октябрь 09, 2015, 11:53:38 »

Это (т.е. отдохнуть) - всем нам нужно... пятница, черт ее дери!

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
user1998
Гуру форума

« Ответ #17 : Октябрь 10, 2015, 10:55:59 »

Так что купили или нет? Довольно интересная штука. Советский CD-ROM на базе японских комплектующих. Это что-то из области футурологии. А сколько такая игрушка при СССР стоила? Кто в курсе? Может скрины старые каталогов есть? 

Пользователь P1/P2/P3 :)
Romeo
Гуру форума

« Ответ #18 : Октябрь 11, 2015, 11:18:15 »

Основная плата там поставлялась готовая. Привод тоже японский.
Советский там только корпус, блок питания (лажовый до ужаса, кстати) и усилитель для наушников.
Ничего необычного нет. Вчера я показал привод индийский, в котором всё ТИК-овское, кроме наклейки сзади.

А вот в ПКД-121 все японское. И корпус смотрится очень стильно.

Проигрыватель пока не купил. Терзают сомнения.

Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #19 : Октябрь 11, 2015, 06:50:21 »

А что Daul? Не устраивает?

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
Romeo
Гуру форума

« Ответ #20 : Октябрь 12, 2015, 01:01:06 »

DUAL полностью устраивает, но он находится немного в другой стране:)

Чтобы писать на пленку с компакт-дисков использую DVD-плеер "с мусорки". У меня только сам аппарат, без пульта.
Диски читает, но звук задран вверх. При записи уровень звука можно регулировать на магнитофоне, но если просто хочется послушать диск, то даже при минимальном положении регулятора громкости в усилителе, звук в наушниках будет громче приемлемого комфортного:(

Может как-нибудь соберу что-то вроде аттенюатора или измерительной головки. Вход RCA, далее потенциометр, далее милливольтметр, и снова RCA выход. Ну и переключатель милливольтметра правый-левый каналы чтобы после измерения его отключить. Такой штукой можно будет настроиться на требуемые 500 милливольт (или другое напряжение, если будет надо)

Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #21 : Октябрь 12, 2015, 08:36:39 »

Можно другое устройство с помойки использовать, без проблем с "кривой" АЧХ, и для записи на пленку - вполне пойдет.

Старый IDE CD привод с кнопкой Play... был у меня такой, отлично играл безо всякого компьютера, и к звуку у меня  никаких нареканий не было. А сильно раньше до него был 2х привод аж с шестью кнопками, до сих пор жалею, что от него избавился.

Самая проблема - найти приличный источник питания +5В и +12В и слепить переходник для "выхода".

Можно даже потратится на контроллер, имеющий все кнопки и индикатор, для привода без "Play"... есть такие в продаже.

AckerMAN
Гуру форума

Житель степей

« Ответ #22 : Октябрь 12, 2015, 12:53:45 »

Есть у меня такой Samsung SC-148. Качество звука там, однако, отвратительнейшее, в современных смартфонах ЦАПы лучше.
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #23 : Октябрь 12, 2015, 02:41:47 »

Старые приводы Samsung - сами по себе унылое г..., ничего отвратительней я не видел. К Вашей модели они хоть добились хоть какой то надежности считывания... которой напрочь не было в более старых моделях. Как вариант, поискать что то старше 4-х Самсунгов, с которых начинался тогдашний ужас, а лучше вообще не Samsung.

Тот, с кнопкой, который почти прилично звучал - был древний Philips... может тут собака зарыта? "Почти" - это потому что любой сидишный звук не очень люблю. Шестикнопочный, 2х, был другого производителя, но по лицензии того же Philips.

В приводах так:
- с одной стороны - с целью снижения стоимости привода никто туда хороший ЦАП не поставит, ставят примитивные 12-разрядные ЦАПы...
- а с другой - попадались как то давно сообщения, что в некоторые приводы суют ЦАП получше, 14-разрядный, да и к остальному "в звуке" подход получше.

Romeo
Гуру форума

« Ответ #24 : Октябрь 12, 2015, 09:00:52 »

Раньше меня очень радовал звук одного из приводов. Но с тех пор много воды утекло.

Недавно принес усилитель на работу, коллегам показать.
В качестве источника был как раз привод ACER 40х.
Звук меня сильно расстроил. Мало того что "пластмассовый", так еще и с помехами.

На эту тему я решил поэкспериментировать, но потом, когда буду в Беларуси и с любимым приводом. Плюс там есть с чем сравнить. 3-4 модели "с кнопочками" имеется.

А, да. Для чистоты эксперимента еще попробую Асер запитать от проверенного БП.
Тогда дял проигрывания был взят первый попавшийся. Хотя, я почти уверен что с ним все в порядке.

user1998
Гуру форума

« Ответ #25 : Октябрь 12, 2015, 11:11:39 »

С техникой Самсунг старой не сталкивался. Но сталкивался с их стеклянными мониторами. У них был хороший запас яркости. Можно всегда было подкрутить если тот подсел. Больше ничего сказать о них не могу. 

Фарсейкин
Гуру форума

Немного выпивший редактор ;-)

« Ответ #26 : Октябрь 14, 2015, 08:07:39 »

Я впервые столкнулся с Самсунгом в виде телефона в 2005 году где-то. И тогда эти самые телефоны страдали тем, что там очень быстро дохли аккумуляторы и периодически сгорало питание от зарядки вместе с телефоном. Как сейчас дела обстоят не знаю.

Владелец шкафчика DVD и ящичка VHS кассет :)
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #27 : Октябрь 14, 2015, 10:45:54 »

Да, странные и чудные были телефоны у самсунг в те времена... одно нелогичное меню чего стоило, в сравнении с сименсом или нокией

Ничего, кроме мониторов, и такого же достойного, в те времена, не вспоминается.

Лазерные принтеры были ничего так, но полное отсутствие запчастей и последующее чипование картриджей свели к нулю мой интерес к принтерам Самсунг.

Приволок как то давно гарантийный сдохший монитор, в сервис центр, там многих брендов ремонтировали, а там мастера слово непонятное все время говорят... звучит что то вроде "гнусмас"то... "гнусмас" сё... а я в репе чешу, и думаю: "Что за фирма такая? Почему не знаю?". Спросил, объяснили...

user1998
Гуру форума

« Ответ #28 : Октябрь 15, 2015, 08:26:23 »

В принтерах Самсунг что лазерные были ролики вылетали будь здоров. Печки летели. Ну его к черту этот Самсунг тех лет.

Страниц: Prev 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти