Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Октябрь 17, 2019, 03:22:26
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: Все активные пользователи проекта мигрировали в нашу социальную сеть. Все архивы доступны к скачиванию без регистрации.
Соцсеть Пейджер - http://pager.fdd5-25.net
Делитесь ссылками в Downgrade каталоге сайтов - http://aport.fdd5-25.net
Web 1.0 Клуб Fdd5-25.net архив сайтов старого интернета 1996-2006 годов. Уже более 150 на 50-100% восстановленных ресурсов (юмор, софт, исторические события, старые технологии, факты, истории) http://club.fdd5-25.net/arhiv.htm
Галерея fdd5-25.net с более чем 5000 фото -  http://fdd5-25.net/gallery
Все Довнгрейд статьи находятся здесь - http://fdd5-25.net/publications
Свежие мировые новости которые можно читать на Pentium-1 http://fdd5-25.net/newsrss/
Веб чат для тех кому мало общения в форуме http://fdd5-25.net/chat.htm
Наш IRC Сервер: irc.dogm.net, канал: #www.fdd5-25.net

+  fdd5-25.net
|-+  http://fdd5-25.net
| |-+  "Downgrade" - ОС и программы
| | |-+  Самый продвинутый графический редактор под DOS?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: Prev 1 [2] 3 Next Печать
Автор Тема: Самый продвинутый графический редактор под DOS?  (Прочитано 5637 раз)
ghfijhg
СисОп

« Ответ #15 : Январь 15, 2016, 07:49:44 »

Ну памяти на 286-м могло быть и поболее. Когда учился то в комп.классе в общаге до кучи к искрам и IBM-овскому 386-му, были отдали на растерзание старый сервер, на базе 286-го, так там было на плате кроме интегрированного видео и скази, 16-ть разьёмов под 30-ти пиновые симки, 8-мь из них были заняты, что давало 16-МБ ОЗУ, что за фирма уже не помню, но "башенка" была приличная, с откидными лапами, и с тыла стикер что смейдили в Германии. Какая версия ДОС-а не помню, поскольку мало тогда интересовался компьютерами, зато стояла писанная умельцами программа, и подкльчен программатор для изготовления пропусков в общежития, чем я с товарищем и воспользовался для изготовления служебных пропусков, а соответственно с доступом и в женскую общагу))) Сам пропуск у меня где-то ещё лежит, как память.
Фарсейкин
Гуру форума

Немного выпивший редактор ;-)

« Ответ #16 : Январь 16, 2016, 01:32:46 »

Сеть могла элементарно через Новелл Нетварь работать. Она такая тварь была что работала на все чем можно. 

Владелец шкафчика DVD и ящичка VHS кассет :)
qa
Гость
*

« Ответ #17 : Январь 16, 2016, 06:10:41 »

Обрабатывать трехметровые современные фотографии на 286-м с метром памяти?!

- DOS запросто заработает не только на 286-м. Я знаю, что Вы в этом не сомневаетесь. На самом деле этот DOS будет или на P-133 c ~64 Мб или на P-III c ~512 Мб.
qa
Гость
*

« Ответ #18 : Январь 16, 2016, 06:16:48 »

оно не для реальной жизни,

- Хобби, развлечение на досуге вполне реальная жизнь. Например, без нее не будет той самой реальной жизни, будет нервное истощение.
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #19 : Январь 16, 2016, 12:14:59 »

Вот и "развлекаемся" старыми железками, по мере возможности. Однако, перед использованием, их приходится серьезно в порядок приводить, что тоже "развлечение"!

Есть кучка разных карт стандарта Arcnet, серии Compex Anet, к коим имеются драйверы только под Lantastic, есть хаб Arcnet (без него - никак), но нет ни кабеля, ни терминаторов 93 Ом. Неплохо бы еще обзавестись PCI картой (а лучше двумя) этого стандарта. Получилась бы неплохая "музейная" сетка.

И в описании сказано: LANtastic — сетевая операционная система для DOS, Windows, Novell NetWare и OS/2. LANtastic поддерживает технологии Ethernet, ARCNET и Token Ring, а также её собственные адаптеры витой пары на 2 Мбит/с.

Интересно, хоть кто то этот Lantastic юзал? И Arcnet? Никогда не видел подобного живьем... исключительно MS Lanman или Nowell, и исключительно на Ethernet.

Замечательное где то рассуждение попалось: "Arcnet - 2,5 Мбит/с сеть, но с централизованным временным маркером, и из за отсутствия коллизий в ней, в реальности скорость зачастую выше, чем у Eternet 10 Мбит/с по коаксиалу"

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
user1998
Гуру форума

« Ответ #20 : Январь 17, 2016, 03:22:05 »

Например, без нее не будет той самой реальной жизни, будет нервное истощение.
Во-во! Полностью поддерживаю.  Не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужно.
LANtastic — сетевая операционная система для DOS
Когда этот Лантастик юзали цены на сетевые девайсы были очень и очень нескромными. А там потом Новелл и 95-тка свое темное дело сделали.

Пользователь P1/P2/P3 :)
Фарсейкин
Гуру форума

« Ответ #21 : Январь 17, 2016, 05:04:52 »

Как говорил мой коллега при желании можно и коня совокупить выражаясь вежливо. А это значит что теоретически возможно отказаться от всего современного оборудования. Главное адаптировать что-то из старого и сделать возможно некоторые аппаратные расширения. Например чтобы смотреть DVD на 286-м. В конце концов живут же старообрядцы!

AckerMAN
Гуру форума

Житель степей

« Ответ #22 : Январь 17, 2016, 06:36:37 »

Возможно все, но практический смысл-то в чем? Одно дело, когда это хобби, а уже в ранг практической необходимости возводить это не стоит.
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #23 : Январь 17, 2016, 09:40:59 »

Практическая польза - что в лоб, что по лбу... одинакова.

Да, хобби это, связать свою кучку раритетов такой же раритетной сетью ArcNet, под Lantastic... здорово это! "В детстве" такими железками не наигрался, восполняю пробел!

Ethernet, в таком аспекте - это пошло, и обрыдло до оскомины.

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
Dos4ever
Гуру форума

бИндеровец от downgrade %)

« Ответ #24 : Январь 17, 2016, 11:55:05 »

Возможно все, но практический смысл-то в чем?
ЭТО УЖЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ ФИЛОСОФИЯ.  алкоголик СМОТРИ. БЫЛ ТАКОЙ ФРАНЦУЗСКИЙ ФИЛОСОФ ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНЫЙ РУССО. ТАК ВОТ ОН ВООБЩЕ СЧИТАЛ ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС ИДЕТ ЛЮДЯМ ВО ВРЕД. ОН СЧИТАЛ ЧТО РЕАЛЬНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ У ЧЕЛОВЕКА ОЧЕНЬ МАЛО. ПОЕСТЬ, ПОСПАТЬ, СОГРЕТЬСЯ И СОВОКУПИТЬСЯ. А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЖЕЛАНИЯ ЧЕЛОВЕКА СУЩЕСТВЕННЫМИ ВООБЩЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. И ЧТО ВСЕ КРОМЕ БАЗОВЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ СОЗДАНО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ АМУР-ПРОПРЭ. И ЧТО ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕЛАНИЯ БЕСКОНЕЧНО РАСТЯЖИМЫ И НЕУДОВЛЕТВОРЕМЫ НИЧЕМ И НИКОГДА. ИМЕННО ПОЭТОМУ ЛЮДИ НЕСЧАСТНЫ. ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУТ УДОВЛЕТВОРИТЬ СВОИ ПОСТОЯННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ В ЧЕМ-ТО. ОДНИ ЖЕЛАНИЯ СМЕНЯЮТ ДРУГИЕ И ТАК ДАЛЕЕ. И ТУТ ЕСТЬ САЙТ. ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ. МНЕ КАЙФОВО И НРАВИТСЯ ТАМ 286-Й ИЛИ КПК. И МНЕ НЕ ФИГА НА ФИГ НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ НУЖНО. А ТЫ ЕМУ ГОВОРИШЬ. КАКАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОЛЬЗА. ТАК И ОТ ВСЕГО ПОЛЬЗЫ НОЛЬ. ПОСПАТЬ ЕСТЬ ГДЕ, ПОЖРАТЬ ЕСТЬ ЧТО ДЕВКУ РУМЯНУЮ ЗАЖАТЬ ЕСТЬ. ЧТО ЕЩЕ НАДО. А ТЫ ПОЛЬЗА, ПОЛЬЗА. ДУМАЙ ШИРША! 

dir > dir.txt
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #25 : Январь 18, 2016, 12:10:51 »

Уж слишком упрощаете все: жрать, спать, совокупляться... эдак и в каменный век скатиться можно, и даже 286 с КПК в нем будут не нужны... 286-м хоть можно по чайнику мамонта приложить (велика польза?!), а вот с КПК куда, в каменном веке то?

ghfijhg
СисОп

« Ответ #26 : Январь 18, 2016, 11:55:31 »

КПК можно корешки выкапывать, конечно не сравнить с нынешними "гаджетами" теми и картошку сажать можно)))
Фарсейкин
Гуру форума

« Ответ #27 : Январь 18, 2016, 09:23:58 »

ТАК ВОТ ОН ВООБЩЕ СЧИТАЛ ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС ИДЕТ ЛЮДЯМ ВО ВРЕД.
Как же. Знаем. Читали. Руссо был одним из немногих кто противостоял идеям Гегеля о конечности истории и в следствие этого еще и оппонентом Ницше. Но если так рассуждать. В некотором смысле мы все здесь последователи идей Руссо. Потому что мы остановили желание. Которое обычно бесконечно и непомерно. И поэтому многие счастливы. Хотя это и на дзен-буддизм тянет. В любом случае предмет есть не сама цель, а лишь действие. Здесь я не могу не согласиться.  Afro

user1998
Гуру форума

« Ответ #28 : Январь 19, 2016, 09:29:06 »

Я никогда не считал что техника достойна того чтобы в нее вкладывать деньги как только новое появляется. Обычно в этом нет никакого смысла. Решение сырое, стоит дорого, а эффект сомнителен. Поэтому я лучше поюзаю то что хорошо себя зарекомендовало. Я тоже Руссо?  Shocked

Пользователь P1/P2/P3 :)
Dos4ever
Гуру форума

бИндеровец от downgrade %)

« Ответ #29 : Январь 21, 2016, 01:57:53 »

РУССО ПОНЯЛ ЧТО ТУПИК У НАС В ГОЛОВЕ ИЗ-ЗА ЖЕЛАНИЯ ЖЕЛАТЬ БЕСКОНЕЧНО ВСЯКУЮ ХРЕНОВИНУ. А ЧТО МОЖЕТ ОСПОРИТЕ ЕГО ПОСТУЛАТЫ. НИКТО НЕ СМОГ.  Я РЕАЛЬНЫХ КРИТИКОВ НЕ ЗНАЮ.

dir > dir.txt
Страниц: Prev 1 [2] 3 Next Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти