Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Декабрь 07, 2019, 07:30:32
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: Все активные пользователи проекта мигрировали в нашу социальную сеть. Все архивы доступны к скачиванию без регистрации.
Соцсеть Пейджер - http://pager.fdd5-25.net
Делитесь ссылками в Downgrade каталоге сайтов - http://aport.fdd5-25.net
Web 1.0 Клуб Fdd5-25.net архив сайтов старого интернета 1996-2006 годов. Уже более 150 на 50-100% восстановленных ресурсов (юмор, софт, исторические события, старые технологии, факты, истории) http://club.fdd5-25.net/arhiv.htm
Галерея fdd5-25.net с более чем 5000 фото -  http://fdd5-25.net/gallery
Все Довнгрейд статьи находятся здесь - http://fdd5-25.net/publications
Свежие мировые новости которые можно читать на Pentium-1 http://fdd5-25.net/newsrss/
Веб чат для тех кому мало общения в форуме http://fdd5-25.net/chat.htm
Наш IRC Сервер: irc.dogm.net, канал: #www.fdd5-25.net

+  fdd5-25.net
|-+  http://fdd5-25.net
| |-+  "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
| | |-+  Что приносит день насущный Domo-kun
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: Prev 1 2 [3] 4 5 ... 23 Next Печать
Автор Тема: Что приносит день насущный Domo-kun  (Прочитано 23994 раз)
Alekokot
СисОп

« Ответ #30 : Июль 08, 2016, 09:13:40 »

Ну тогда можно будет проверить прихваченный Compex TP1016C :-)
Локальная сеть под ДОС? Одобряю. 
Только у меня в этом направлении большоооой пробел. Придется восполнять :-)
там ничего сложного

Виртуальная машина и реальная - тоже самое, что и резиновая женщина и настоящая.
С резиновой - никаких проблем, а с настоящей - все время нужно что-то делать.
Фарсейкин
Гуру форума

Немного выпивший редактор ;-)

« Ответ #31 : Июль 08, 2016, 04:44:54 »

Раньше множество вариантов локальных сетей было. Тот же Новелл НетТварь например.  Другое дело что сейчас захочется сеть на базе TCP/IP сделать. Все же интернет и прочее.

Владелец шкафчика DVD и ящичка VHS кассет :)
user1998
Гуру форума

« Ответ #32 : Июль 08, 2016, 05:22:58 »

Кстати некоторые уже подхватили производство  старого железа с чужого проекта
Эти ребята уже в печенках сидят со своей коммерциализацией. Как только в подобные сайты пошли деньги они начинают катиться по наклонной пока хобби не перерастает в бизнес. А потом когда на это смотрят другие они понимают что там ловить нечего так как всем движет только коммерческий интерес. И комьюнити разваливается из-за склок и претензий финансового характера. Поэтому я против подобного здесь. И я рад что администрация не превращает этот форум в очередной бизнес-балаган для барыг.

Пользователь P1/P2/P3 :)
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #33 : Июль 08, 2016, 10:45:42 »

Эти ребята уже в печенках сидят со своей коммерциализацией.

Все гораздо сложней, чем многие думают.

Я тоже не очень люблю барыг и торгашей, но благодаря им я нахожу нужное. Если запретим торговать и иметь прибыль, то мы скатимся в совок, встанем в очередь за дефицитом и поедем на переполненной "колбасной" электричке.

я против подобного здесь.
Если окажется, что  все против, то никто нас этим товаром здесь не обрадует. Это будет печально.

Я за торговлю, пусть в жестких рамках и цивилизованную.

Цены того товарища - вполне вменяемы и не беспредельны, а товар - качественный... спасибо за наводку!

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
Domo-kun
СисОп

« Ответ #34 : Июль 08, 2016, 11:39:00 »

Я тоже не очень люблю барыг и торгашей, но благодаря им я нахожу нужное. Если запретим торговать и иметь прибыль, то мы скатимся в совок, встанем в очередь за дефицитом и поедем на переполненной "колбасной" электричке.
Да, благодаря им можно найти раритеты, но порой жажда денег просто убивает все.
Цены того товарища - вполне вменяемы и не беспредельны, а товар - качественный... спасибо за наводку!
Цены адекватны и это радует.

Пользователь 286
Cd-rom
Босс

Теперь я видел все!

« Ответ #35 : Июль 08, 2016, 11:41:24 »

Я за торговлю, пусть в жестких рамках и цивилизованную.
Здесь такое отношение. Ищут же кому продать как они считают хлам как можно дороже. Таких людей во всех сферах жизни хватает. Не только в компьютерной.
Да, благодаря им можно найти раритеты, но порой жажда денег просто убивает все.
Это потому что мы отрезаны от прогрессивных средств коммуникации. Правильно здесь писали что сейчас очень сложно найти целевую аудиторию. Социальные сети строго не выход. Это другая ниша SEO.
Фарсейкин
Гуру форума

« Ответ #36 : Июль 08, 2016, 11:54:25 »

Бывает две категории торговцев. Первая это барыги, вторая это энтузиасты которые между собой занимаются обменом за разумные деньги.
Эти ребята уже в печенках сидят со своей коммерциализацией.
Поэтому мне кажется 1998-й имел в виду что хобби превращаясь в бизнес перестает быть хобби. Тогда это уже рыночные отношения с соответствующими законами спроса и предложения, а так же добавочной стоимостью.

Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #37 : Июль 09, 2016, 11:30:13 »

Бизнес не хобби, кто же спорит, но жизнь сложна и всякое может случиться.

Барыги, они тоже люди, хоть они и жадные, но им тоже кушать надо каждый день, желательно три раза... у них даже семьи есть, в конце то концов.

Никто не мешает, увидев неадекватные цены неадекватного продавца, просто пройти мимо, а не душить его на корню запретительными мерами.

Игнорирование товара покупателями может серьезно снизить цену  товара... если не брать в расчет  самых упрямых продавцов, такие, к сожалению, тоже есть.

Можно цивилизованно высказать свое отношение к таким ценам, вы уж поверьте, это тоже может серьезно сбить цену.

И т.д. и т.п... все всё прекрасно понимают, только вот многим лень, некогда, я занят (нужное подчеркнуть), потому и вникать не хотят. А не вникнув, начинают кричать "Запретить! Выгнать! Сначала повесить, потом расстрелять, на пять лет!"

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
user1998
Гуру форума

« Ответ #38 : Июль 09, 2016, 04:54:17 »

И т.д. и т.п... все всё прекрасно понимают, только вот многим лень, некогда, я занят (нужное подчеркнуть), потому и вникать не хотят. А не вникнув, начинают кричать "Запретить! Выгнать! Сначала повесить, потом расстрелять, на пять лет!"
А вы никогда не думали еще об одном варианте. Вероятно у вас талант торговаться? Такое не всякому дано. Например, на Востоке это очень ценится и опытный торговец может сбросить до 80% цены. Так что нужно делиться секретами с обществом 

Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #39 : Июль 09, 2016, 06:01:35 »

Торговаться, еще с Востока, терпеть не могу. Ни покупая, ни продавая. Просто потому, что очень не люблю навязывать людям свою точку зрения. Но иногда что то такое находит... и тогда держись!

Фарсейкин
Гуру форума

« Ответ #40 : Июль 10, 2016, 04:43:30 »

Я в Иране торговался. По мне так лучше фиксированная вменяемая цена чем эта торговля. 

Domo-kun
СисОп

« Ответ #41 : Июль 13, 2016, 12:12:49 »

Сегодня разбирая макулатуру жены нашел вот это :-)

* book.jpg (135.03 Кб, 557x800 - просмотрено 488 раз.)

Пользователь 286
SysOp
Administrator
Гуру форума

Последний SysOp

« Ответ #42 : Июль 13, 2016, 12:26:28 »

У меня тоже такая есть. Похоже ее так растиражировали что она по всему СНГ у людей есть.

Меня часто спрашивают: "за что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете."
Сбросить мне на 'Пейджер': http://pager.fdd5-25.net/u1
Domo-kun
СисОп

« Ответ #43 : Июль 13, 2016, 12:32:18 »

Руки не дойдут остальное разобрать, были еще интересные книги.

Пользователь 286
user1998
Гуру форума

« Ответ #44 : Июль 13, 2016, 01:17:52 »

Сейчас особенно ценятся старые книги посвященные прохождению игр на ПК. Особенно тематические, типа по Doom или Quake.

Страниц: Prev 1 2 [3] 4 5 ... 23 Next Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти