Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Декабрь 07, 2019, 07:31:59
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: Все активные пользователи проекта мигрировали в нашу социальную сеть. Все архивы доступны к скачиванию без регистрации.
Соцсеть Пейджер - http://pager.fdd5-25.net
Делитесь ссылками в Downgrade каталоге сайтов - http://aport.fdd5-25.net
Web 1.0 Клуб Fdd5-25.net архив сайтов старого интернета 1996-2006 годов. Уже более 150 на 50-100% восстановленных ресурсов (юмор, софт, исторические события, старые технологии, факты, истории) http://club.fdd5-25.net/arhiv.htm
Галерея fdd5-25.net с более чем 5000 фото -  http://fdd5-25.net/gallery
Все Довнгрейд статьи находятся здесь - http://fdd5-25.net/publications
Свежие мировые новости которые можно читать на Pentium-1 http://fdd5-25.net/newsrss/
Веб чат для тех кому мало общения в форуме http://fdd5-25.net/chat.htm
Наш IRC Сервер: irc.dogm.net, канал: #www.fdd5-25.net

+  fdd5-25.net
|-+  http://fdd5-25.net
| |-+  "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
| | |-+  Что приносит день насущный Domo-kun
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 23 Next Печать
Автор Тема: Что приносит день насущный Domo-kun  (Прочитано 23996 раз)
Domo-kun
СисОп

« : Июль 02, 2016, 05:03:47 »

Всем огромный привет!
На днях побывал на утилизации техники (с другой стороны лучше бы не видел все это, по ночам не сплю теперь). Наконец-то достал монохромный моник, тот самый, о котором мечтал. Рабочий, но сломана кнопка включения (такую теперь точно не достать). Кусаю локти, надо было еще прихватить подобные для коллекции (CGA, EGA), но побоялся что все остальное не увезу. Вот чем удалось разжиться. Жена чуть из дома не выгнала.

* computer.jpg (230.96 Кб, 800x600 - просмотрено 713 раз.)

Пользователь 286
SysOp
Administrator
Гуру форума

Последний SysOp

« Ответ #1 : Июль 02, 2016, 05:21:00 »

Да, здесь железа почти на 1000$  Shocked если восстановить

Меня часто спрашивают: "за что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете."
Сбросить мне на 'Пейджер': http://pager.fdd5-25.net/u1
user1998
Гуру форума

« Ответ #2 : Июль 02, 2016, 05:24:43 »

Да, здесь железа почти на 1000$ если восстановить
А-а-а-а-а!!! Где-то еще списывают в утиль компьютеры в 5"25 дисководами и в АТ корпусах? Елки-палки да это же даже тупо если в подвале сложить через пять лет оно будет стоить вагон тысяч денег  Жена не права! Много там еще такого железа?

Пользователь P1/P2/P3 :)
Domo-kun
СисОп

« Ответ #3 : Июль 02, 2016, 06:05:24 »

Да, здесь железа почти на 1000$  Shocked если восстановить
Сначала думал продам часть, но при тщательном осмотре решил оставлю все. Да и деньги ничто, железо бесценно. Две машины включил, обе рабочие, несмотря на возраст 20-25 лет. Сейчас времени нет, но ночью отпишусь, что за железо и в каком состоянии. Думаю всем интересно будет.

Пользователь 286
Domo-kun
СисОп

« Ответ #4 : Июль 02, 2016, 06:42:16 »

Да, здесь железа почти на 1000$ если восстановить
А-а-а-а-а!!! Где-то еще списывают в утиль компьютеры в 5"25 дисководами и в АТ корпусах? Елки-палки да это же даже тупо если в подвале сложить через пять лет оно будет стоить вагон тысяч денег  Жена не права! Много там еще такого железа?
Вообщем сначала попал в колледж один. Там все уже было сложено, ждали машину для вывоза. Ничего интересного, машины на уровне целерона 333го. Я из всей кучи надергал жестких дисков, шнурков немного, пару коммутаторов каких-то, звуковух исашных и один из  древних ЖК моников.
Потом попал в один из корпусов университета. Там немного сложнее - дербанить ничего не дали (предупредили, мол меньше вопросов будет), пришлось в грузовике откладывать себе кучу, чтоб потом забрать. Все что на фотографии - оттуда. Но пару компов не спас, закинули в машину, пока я ходил и смотрел, что за залежи. Принтеров матричных уйма была, чуть ли не роботроны.  Жалею, что не взял хотя бы один и монитор CGA, EGA или VGA. Потом у жены 6-е чувство сработало, позвонила и пришлось ехать экстренно домой.
До следующего корпуса я не доехал, по словам там должен быть клондайк подобного раритета. Но может и к лучшему, что я туда не попал - наверное я бы не смог все это увезти в матизе. Максимум еще пару-тройку компов.
В декабре прошлого года, я тоже был на аналогичном мероприятии, но увы - стечение обстоятельств, надо было на работу. Мне из всего подобного многообразия подкинули пару машин. Лежат, ждут монитор :-)

Пользователь 286
Фарсейкин
Гуру форума

Немного выпивший редактор ;-)

« Ответ #5 : Июль 02, 2016, 08:50:40 »

Конечно печально читать подобное. Что в наш просвещенный 21 век еще где-то находятся вандалы которые могут выбросить раритетные экспонаты, особенно принтеры Роботрон и CGA/EGA мониторы. После кавказойдов и волны списаний это действительно кощунство. Такой технике место в музее или в коллекции, но никак не на свалке. Даже если бы ее распродали за половину цены и то бы было больше выгоды чем сдавать на цветмет.

Владелец шкафчика DVD и ящичка VHS кассет :)
Ivan682
Босс

« Ответ #6 : Июль 02, 2016, 11:10:17 »

Товарищ, да вы клад нашли!

Cd-rom
Босс

Теперь я видел все!

« Ответ #7 : Июль 02, 2016, 11:44:28 »

Клад это хорошо. Но плохо что большая часть этого антиквариата пошла на слом. Это очень плохо.
Domo-kun
СисОп

« Ответ #8 : Июль 03, 2016, 12:19:15 »

Я когда ходил и присматривался, то какой-то местный мужчина поинтересовался, нафига мол тебе этот хлам? Я сказал, что для коллекции, собираю музей и таких антикварных вещей уже просто не достать. Просто в голове не укладывается, как это можно просто взять и уничтожить. С двух точек набралось почти половина пятитонной машины. До этого говорят камазами вывозили технику. Я понимаю, не все там столь древнее было, но сколько же уже свезено в утиль. В следующий раз буду готовится еще основательнее.

Пользователь 286
user1998
Гуру форума

« Ответ #9 : Июль 03, 2016, 01:32:24 »

Ты главное расставляй приоритеты. Вся советская техника и все что 5-25 дисководами должно забираться автоматом без просмотра названий. Затем следующий заход все что имеет окошечко Low/Hi на корпусе тоже должно идти в музей. Следующим заходом выбирай все что имеет на борту CD-ROM 2x-16x, это тоже отдельная тема. Принтеры матричные забирай не глядя хочешь в коллекцию, хочешь на продажу. Они нормально стоят и просты в ремонте. Мониторы CGA/EGA/Hercules/VGA бери сразу и не задумывайся. Ширпотреб начала 2000х конца 90х что-то вроде Samtron/Samsung и т.д. можно смело слать в утиль как и celeron всех мастей. Их наклепали столько что и через 10 лет будут валяться по складам и кладовкам еще. И драгметаллов в них почти нет.

Пользователь P1/P2/P3 :)
Domo-kun
СисОп

« Ответ #10 : Июль 03, 2016, 12:44:28 »

Кучка жестких дисков: maxtor, seagate, quantum, ibm, fujitsu, samsung разных объемов, от 1.6 до 40 гигабайт.

* hdd.jpg (163.2 Кб, 800x852 - просмотрено 629 раз.)

Пользователь 286
Фарсейкин
Гуру форума

Немного выпивший редактор ;-)

« Ответ #11 : Июль 03, 2016, 05:30:31 »

Достойный набор, но я бы лично искал жесткие диски до 8.4 гигабайта. Авось еще живые остались.

Владелец шкафчика DVD и ящичка VHS кассет :)
Domo-kun
СисОп

« Ответ #12 : Июль 03, 2016, 06:14:40 »

Достойный набор, но я бы лично искал жесткие диски до 8.4 гигабайта. Авось еще живые остались.
Есть у меня знакомый, у которого несколько коннеров по 210 Мб лежат, скоро наведаюсь к нему меняться. А то он мне в прошлый раз два подогнал (один нормальный, второй весь в бэдах), надо спасти остальные от раздербанивания. Или на моник EGA удастся кучку выменять.

Пользователь 286
Cd-rom
Босс

Теперь я видел все!

« Ответ #13 : Июль 03, 2016, 09:18:21 »

Мне страшно подумать ведь возможно этим жестким дискам Конор лет больше чем мне. И все же до сих пор работают. Вот что значить раньше делали.
Domo-kun
СисОп

« Ответ #14 : Июль 03, 2016, 11:07:04 »

Мне страшно подумать ведь возможно этим жестким дискам Конор лет больше чем мне. И все же до сих пор работают. Вот что значить раньше делали.
Там наверное плотность записи небольшая, от этого и надежность выше. Я так думаю.

Пользователь 286
Страниц: [1] 2 3 ... 23 Next Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти