Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Декабрь 16, 2019, 05:52:14
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: Все активные пользователи проекта мигрировали в нашу социальную сеть. Все архивы доступны к скачиванию без регистрации.
Соцсеть Пейджер - http://pager.fdd5-25.net
Делитесь ссылками в Downgrade каталоге сайтов - http://aport.fdd5-25.net
Web 1.0 Клуб Fdd5-25.net архив сайтов старого интернета 1996-2006 годов. Уже более 150 на 50-100% восстановленных ресурсов (юмор, софт, исторические события, старые технологии, факты, истории) http://club.fdd5-25.net/arhiv.htm
Галерея fdd5-25.net с более чем 5000 фото -  http://fdd5-25.net/gallery
Все Довнгрейд статьи находятся здесь - http://fdd5-25.net/publications
Свежие мировые новости которые можно читать на Pentium-1 http://fdd5-25.net/newsrss/
Веб чат для тех кому мало общения в форуме http://fdd5-25.net/chat.htm
Наш IRC Сервер: irc.dogm.net, канал: #www.fdd5-25.net

+  fdd5-25.net
|-+  http://fdd5-25.net
| |-+  "Downgrade" - компьютеры и комплектующие
| | |-+  Что приносит день насущный Domo-kun
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: Prev 1 ... 19 20 [21] 22 23 Next Печать
Автор Тема: Что приносит день насущный Domo-kun  (Прочитано 24081 раз)
Domo-kun
СисОп

« Ответ #300 : Июнь 09, 2017, 12:38:33 »

На жестком диске практически стандартный набор утилит. Версия MS-DOS 6.2. Есть несколько игрушек :-)
Prince of Persia... Прошло больше 20 лет, а руки сами набивают в командной строке "prince megahit".  Prehistorik и конечно же PacMan. Сноровка и терпение уже не те, но оттянулся с удовольствием  Cheesy

* prince.jpg (103.72 Кб, 800x654 - просмотрено 482 раз.)

* prehist.jpg (141.5 Кб, 800x643 - просмотрено 463 раз.)

* pacman.jpg (117.59 Кб, 800x632 - просмотрено 515 раз.)

Пользователь 286
Domo-kun
СисОп

« Ответ #301 : Июнь 09, 2017, 12:48:23 »

Вижу папку Windows. Набираю в командной строке "win" и загружаю Windows 3.11 Обнаруживаю установленный офис - версия 6.0 Надо же, сколько времени прошло. Жесткий диск, как сказал продавец, был от 386-го. Завтра попробую поставить звуковую карточку CT2290.

* win.jpg (84.04 Кб, 756x800 - просмотрено 502 раз.)

* win2.jpg (112.96 Кб, 800x648 - просмотрено 513 раз.)

* win3.jpg (113.51 Кб, 800x645 - просмотрено 490 раз.)

* word.jpg (114.11 Кб, 800x638 - просмотрено 390 раз.)

Пользователь 286
VORON
Гуру форума

« Ответ #302 : Июнь 10, 2017, 11:07:55 »

Интерфейс 3.11 был куда лучше, чем у семерки, с ее шизофренической панелью управления.

::
radical
Гость
*

« Ответ #303 : Июнь 12, 2017, 11:35:18 »

Он самый. Правда индикатор дурной-только отображает Hi/Lo.
Ага, такой точно, с желтыми буковками.
Тоже стояла загрузка Dos/Win3.11/Win3.11+Net/Net
Офис стоял шестой. По сетке можно было играть в "червы" :)
Звуковухи не было, звуки шли через системный динамик. Мониторы - монохромные.
DOS_Logic
СисОп

« Ответ #304 : Июнь 26, 2017, 02:06:59 »

Сегодня поехал к знакомому мужику на "склад" забрать монитор...

Был у некой фирмы склад в одном из помещений старого завода, сейчас завод разрушают и уже строят квартиры.

Мужик говорит - хочеш монитор монохромный, приедь забери, потому что мы еще там несколько дней и все, но только самовывоз я его тащить на улицу не хочу (там с ним надо немного далеко походить)
В результате я приехал, монитор конечно забрал а еще среди разного некомпового хлама увидел целый контроллер ISA 8, XT IDE! Вот это находка, такого у меня еще нет
Правда к нему еще надо ХТ винт найти?

user1998
Гуру форума

« Ответ #305 : Июнь 30, 2017, 11:24:14 »

К Windows 3.x местами были вполне сносные игры. Просто, их обычно найти сложнее было. А ведь была и Цивилизация для 3.х и гоночки всякие. Где-то у меня даже диск с играми валялся. надо поискать. Если кому интересно, отправлю админу, пусть на сайт повесит.

Пользователь P1/P2/P3 :)
Domo-kun
СисОп

« Ответ #306 : Ноябрь 21, 2017, 12:36:29 »

Всем огромный привет!
Наконец добрался до любимого форума. Вообщем съездил сегодня за новым железом. Надо сказать, месяца три назад выпал шанс еще съездить, но не получилось, совсем. Взял выходной на день, а на работе за неделю перед этим случилась огромная жжжж. Думаю отгуляю хоть пол-дня...потом думаю съезжу хоть на часок, посмотрю что к чему. В итоге никуда не поехал.

Сегодня поехал. Где-то глубоко-глубоко в душе надеялся откопать запчасти к IBM 5170 (нужен блок питания и сожалел о тупо потерянном заднем пластиковым кожухе, что закрывает заднюю часть корпуса), но отложил эту безумную мысль.
Приехал в первое место, ничего интересного. Относительно современное железо, да и то, заботливо раздербаненное админами. Только подобрал остатки ноутбука Asus A6, думаю донором к моему подойдет.
Поехал во второе место. Опять мониторы, принтеры, непонятные системные блоки, прям даже нечего взять. И тут, вижу IBM 5170, да еще клава от него. Тут и пару EGA мониторов заприметил. Не стал оставлять на потом, сразу потащил в машину. Прибежал обратно, вижу второй... такой же, я его сразу к первому. Сделал еще ходку с крокодилом и опять вижу третий комп. КАРЛ!!! ТРЕТИЙ IBM 5170 с клавиатурой!!!
Поехали в третье место, там ничего, опять хлам. Успел оттащить монитор.
Поехал в четверное место. Вот тут я затупил, поехал сам, а не за грузовой машиной. В итоге пока крутился где припарковаться, потерял грузчиков из виду, совсем. Набрал водителю - не берет трубку. В итоге постоял, еще позвонил несколько раз - в ответ тишина. Ну я не стал, больше куролесить вокруг, поехал домой. Грех обижаться, тем более нашел все, что не ожидал найти, да еще в трехкратном размере.
Иногда ловлю себя на мысли, что мысли материальны.

P.S. Жена пока не увидела добра, вот потом будет криков.

* new.jpg (97.19 Кб, 562x800 - просмотрено 593 раз.)

Пользователь 286
SysOp
Administrator
Гуру форума

Последний SysOp

« Ответ #307 : Ноябрь 21, 2017, 12:41:23 »

Где же вы такие места только находите, товарищи.... У нас меньше 2200 семпрона уже ничего не продают и не выбрасывают. А здесь, даже не знаю. Ну, а касательно жены. А чего кричать? Цена такого компьютера в комплекте будет в 200 долларов США, как у нас на аукционах.  
P.s.
В среднем и нижнем IBM Не родные дисководы стоят. Жаль конечно. Возможно верхний будет на 720 кб..

Меня часто спрашивают: "за что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете."
Сбросить мне на 'Пейджер': http://pager.fdd5-25.net/u1
ройка
Босс

« Ответ #308 : Ноябрь 21, 2017, 03:51:56 »

да чет на барахолках довнгрейдного железа нет уже вообще Sad
Domo-kun
СисОп

« Ответ #309 : Ноябрь 21, 2017, 08:29:10 »

Где же вы такие места только находите, товарищи.... У нас меньше 2200 семпрона уже ничего не продают и не выбрасывают. А здесь, даже не знаю.
В прошлый раз, когда не поехал, выгребали добро из какого-то лабораторного корпуса. Думаю там мега-экземпляры можно было найти. Но сейчас например XT вообще не попалось, в позапрошлый - только один экземпляр.
Ну, а касательно жены. А чего кричать? Цена такого компьютера в комплекте будет в 200 долларов США, как у нас на аукционах.  
Ей дай волю - отдаст все, даром 
P.s.
В среднем и нижнем IBM Не родные дисководы стоят. Жаль конечно. Возможно верхний будет на 720 кб..
У двух немного морды подпорчены, у одного выключатель-ключ сломан, а на другом какая-то [вырезано цензурой] установила типа тумблера непонятного назначения (возможно вывели сброс). Одно радует, похоже внутри все на месте.

Пользователь 286
SysOp
Administrator
Гуру форума

Последний SysOp

« Ответ #310 : Ноябрь 22, 2017, 12:31:15 »

В прошлый раз, когда не поехал,  добро из какого-то лабораторного корпуса. Думаю там мега-экземпляры можно было найти. Но сейчас например XT вообще не попалось, в позапрошлый - только один экземпляр.
Интересно, а эти выгрибатели понимают, что они могут в разы больше заработать просто продав эти компьютеры, а не сдавая их в переплавку?
Ей дай волю - отдаст все, даром
Во-во. Мужчина идет находит, то что женщина теряет.  Evil

Меня часто спрашивают: "за что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете."
DOS_Logic
СисОп

« Ответ #311 : Ноябрь 22, 2017, 08:47:28 »

Очень даже неплохо!

Старое железо найти еще можно, хотя все реже и реже. Почти всегда если железо стандартное АТ там уже потекли аккумуляторы и материнке хана. Только бренды с далласами еще держатся. А у этих IBM батарейка литиевая и на проводках стоит отдельно, повезло!

Domo-kun
СисОп

« Ответ #312 : Ноябрь 22, 2017, 11:25:02 »

У утилизации идея простая. На балансе предприятия/учреждения есть техника, которую по истечении времени надо списать. И ее списывают, чтоб не висела на балансе. Я когда первый раз поехал, то бухгалтер долго удивлялась, как после того, что местный народ все ценное раздербанил, я ухитрился в этом "хламе" что-то "ценное" отыскать. Ну и соответственно никто не заморачивается продажей всего этого добра. Люди другими категориями мыслят

Вообще у меня витает безумная идея, заплатить водителю грузовика тысяч 10 рублей, чтоб он привез все это добро прямо к дому. Выгрузить все ценное на первый взгляд и отпустить на все четыре стороны. Но жена... против :-)

Пользователь 286
Domo-kun
СисОп

« Ответ #313 : Ноябрь 22, 2017, 11:38:38 »

Очень даже неплохо!

Старое железо найти еще можно, хотя все реже и реже. Почти всегда если железо стандартное АТ там уже потекли аккумуляторы и материнке хана. Только бренды с далласами еще держатся. А у этих IBM батарейка литиевая и на проводках стоит отдельно, повезло!

Скажу честно, что сколько железа там перебрал, но батарей потекших не видел (вернее у некоторых видел соль на аккумуляторе с торца, но не на плате.). Правда с течением времени несколько плат зеленью покрываться начали.

IBMы нетронутыми оказались, все на месте. Вес конечно, хм... великоват, все такое дубовое и неубиваемое. Думаю при внуках все еще работать будет, как с завода. Теперь бы монитор оригинальный раздобыть и мышь айбиэмовскую. Жалею, что только один моник EGA уволок, а не два. Второй приготовил, но не успел забрать.
Думаю скоро небольшой обзорчик напишу по компам.

Пользователь 286
SysOp
Administrator
Гуру форума

Последний SysOp

« Ответ #314 : Ноябрь 23, 2017, 08:02:48 »

Думаю скоро небольшой обзорчик напишу по компам.
Кстати, может там на хардах что ценное сохранилось? Мануалы, софт, игры или еще чего...

Страниц: Prev 1 ... 19 20 [21] 22 23 Next Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти