Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Декабрь 13, 2019, 03:28:42
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: Все активные пользователи проекта мигрировали в нашу социальную сеть. Все архивы доступны к скачиванию без регистрации.
Соцсеть Пейджер - http://pager.fdd5-25.net
Делитесь ссылками в Downgrade каталоге сайтов - http://aport.fdd5-25.net
Web 1.0 Клуб Fdd5-25.net архив сайтов старого интернета 1996-2006 годов. Уже более 150 на 50-100% восстановленных ресурсов (юмор, софт, исторические события, старые технологии, факты, истории) http://club.fdd5-25.net/arhiv.htm
Галерея fdd5-25.net с более чем 5000 фото -  http://fdd5-25.net/gallery
Все Довнгрейд статьи находятся здесь - http://fdd5-25.net/publications
Свежие мировые новости которые можно читать на Pentium-1 http://fdd5-25.net/newsrss/
Веб чат для тех кому мало общения в форуме http://fdd5-25.net/chat.htm
Наш IRC Сервер: irc.dogm.net, канал: #www.fdd5-25.net

+  fdd5-25.net
|-+  http://fdd5-25.net
| |-+  "Downgrade" - ОС и программы
| | |-+  Встретился с мнением, что видеокарты AGP не имели ускорения в DX под WinNT
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: Prev 1 2 3 [4] 5 6 Next Печать
Автор Тема: Встретился с мнением, что видеокарты AGP не имели ускорения в DX под WinNT  (Прочитано 7449 раз)
Фарсейкин
Гуру форума

Немного выпивший редактор ;-)

« Ответ #45 : Декабрь 23, 2016, 05:15:31 »

Работает весь сайт,прекрасно,без лагов.Сайты WEB1.0 тоже все прекрасно  )
IE 5.0 (из коробки пока не чего не обновлял)
Насчет Opera vs IE.Если Опера подгрузит сайт,то подкрутка более плавная,да и Опера по удобнее. Если совсем мало ОЗУ,то проретет на IE.
IE немного быстрее подгружает этот сайт.
p.s Opera 9.27 но чуствуется,что тяжеловата.
Надо проштудировать 8,7 версию и выбрать подходящюю для Windows 98 на Pentium.
Я помню как я ненавидел Netscape. Потому что он невозможно тормозил. А IE периодически мог выдавать сообщение на подобие программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. Поэтому когда вышла Opera я очень порадовался. И начиная с 4-й версии я был ее большим сторонником.
Мне кажется 7-я серия будет в самый для Pentium - 1. А чтобы новые сайты работали, где-то уже обсуждали что нужно сделать. Просто подменить агент на Opera mini и все будет отлично.

Владелец шкафчика DVD и ящичка VHS кассет :)
SiNET
Поинт
**

« Ответ #46 : Декабрь 23, 2016, 05:43:13 »

Работает весь сайт,прекрасно,без лагов.Сайты WEB1.0 тоже все прекрасно  )
IE 5.0 (из коробки пока не чего не обновлял)
Насчет Opera vs IE.Если Опера подгрузит сайт,то подкрутка более плавная,да и Опера по удобнее. Если совсем мало ОЗУ,то проретет на IE.
IE немного быстрее подгружает этот сайт.
p.s Opera 9.27 но чуствуется,что тяжеловата.
Надо проштудировать 8,7 версию и выбрать подходящюю для Windows 98 на Pentium.
Я помню как я ненавидел Netscape. Потому что он невозможно тормозил. А IE периодически мог выдавать сообщение на подобие программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. Поэтому когда вышла Opera я очень порадовался. И начиная с 4-й версии я был ее большим сторонником.
Мне кажется 7-я серия будет в самый для Pentium - 1. А чтобы новые сайты работали, где-то уже обсуждали что нужно сделать. Просто подменить агент на Opera mini и все будет отлично.

Тоже думаю,что 7 Опера в самый раз.Тестировал между делом,все таки 9 Опера тежеловата для 133Мгц.FireFox 1.5 Работает как IE.
Сейчас дела докончу IE 5.5 поставлю и Opera 7.
Глянем как работает 

Что то модно,что то вечно.
Дмитрий (das)
Гуру форума

« Ответ #47 : Декабрь 23, 2016, 11:03:23 »

Но вообще сайт без проблем открывается в IE6 и Windows 3.1. Одна проблема - глючит и тормозит IE в этой "винде" безбожно. Но fdd5-25.net - вполне ровненько открывает.

Сильные тормоза в Опере 9 начинаются от попытки открыть современные Yandex и Mail.ru . Но, худо-бедно, Опера и их открывает, и даже без особых искажений.

При открытии http://fdd5-25.net/, на любом Р1 - тормозов нет, ни в Опере 9, ни в ФФ 2, ни в ИЕ 6, на P1.

У К-Мелеон, в NT4 на Р1 - проблемы с HTTPS, то есть современные Yandex и Mail.ru он просто не открывает... да и многое другие тоже.

В общем, Опера 9 мне показалась наилучшей в P1 (PPro) с  NT4.

Но речь не о том... речь о видеокартах AGP и ускорении в DX под WinNT

Портативные: XT, 286, 386, 486, PI, PIII, PIV. Настольные: XT, 286, 386, 486, PI, PI-MMX, P-Pro, PII, PIII, PIV. В сборке: 386DX. Ищу ноутбуки MMX, PII...
Kloin
СисОп

« Ответ #48 : Декабрь 24, 2016, 09:03:55 »

У меня в седьмой опере этот сайт плохо открывался. Заглавная страничка не скроллилась Sad Хотя, вполне возможно, это глюк ОС
SiNET
Поинт
**

« Ответ #49 : Декабрь 24, 2016, 09:48:04 »

Но вообще сайт без проблем открывается в IE6 и Windows 3.1. Одна проблема - глючит и тормозит IE в этой "винде" безбожно. Но fdd5-25.net - вполне ровненько открывает.

Сильные тормоза в Опере 9 начинаются от попытки открыть современные Yandex и Mail.ru . Но, худо-бедно, Опера и их открывает, и даже без особых искажений.

При открытии http://fdd5-25.net/, на любом Р1 - тормозов нет, ни в Опере 9, ни в ФФ 2, ни в ИЕ 6, на P1.

У К-Мелеон, в NT4 на Р1 - проблемы с HTTPS, то есть современные Yandex и Mail.ru он просто не открывает... да и многое другие тоже.

В общем, Опера 9 мне показалась наилучшей в P1 (PPro) с  NT4.

Но речь не о том... речь о видеокартах AGP и ускорении в DX под WinNT
Согласен,ушли от темы.
Вы скиньте DirectX 7 который идет на Windows NT4,и я уже скажу полностью вердикт.

Kloin
СисОп

« Ответ #50 : Декабрь 24, 2016, 04:23:29 »

Кстати, флешка у меня не запустилась. Специально купил флешку на 4 Гб, отформатировал в FAT, но никаких признаков наличия флешки я так и не увидел Sad. А вот USB клавиатура завелась, и на том спасибо.
AckerMAN
Гуру форума

Житель степей

« Ответ #51 : Декабрь 25, 2016, 02:56:16 »

Есть тут по USB отдельная статейка, но на английском. Надо, в общем, попробовать USB-стек другой.
AckerMAN
Гуру форума

Житель степей

« Ответ #52 : Декабрь 25, 2016, 04:05:09 »

Вот еще по-русски на ту же тему.
SiNET
Поинт
**

« Ответ #53 : Декабрь 28, 2016, 08:25:43 »

Кстати, флешка у меня не запустилась. Специально купил флешку на 4 Гб, отформатировал в FAT, но никаких признаков наличия флешки я так и не увидел Sad. А вот USB клавиатура завелась, и на том спасибо.
У вас драйвер стоит USB,для медиа устройств? Без него безполезно.

По теме OpenGL работает на все 100% DirectX 5 работает только DirectDraw DirectSound.
Некоторые библиотеки от DirectX 6 заставляют крутится некоторые игры типа WORMS 3

На следующей недельке буду рассматривать DirectX7 попробую сам подобрать.
Миссия запустить XONIX3D - Работает в SOFT но просит DirectX7 Обмануть хотя бы.

Cd-rom
Босс

Теперь я видел все!

« Ответ #54 : Январь 01, 2017, 01:22:15 »

Так и не заработал Direct X в играх?
SiNET
Поинт
**

« Ответ #55 : Январь 03, 2017, 11:18:13 »

Так и не заработал Direct X в играх?

Пока нет.
Праздники закончились,вот буду заниматься.
Нужно еще накачать игр стареньких попробовать.
На недельке скажу запустился у меня нет DirectX,ну и выпишу игры которые пошли вобще на 4ке.

Фарсейкин
Гуру форума

Немного выпивший редактор ;-)

« Ответ #56 : Январь 03, 2017, 04:57:09 »

И все же я потерял суть рассуждения. Зачем нам в Windows NT 4.0 Direct X?  алкоголик

Владелец шкафчика DVD и ящичка VHS кассет :)
Kloin
СисОп

« Ответ #57 : Январь 05, 2017, 03:24:28 »

Запускать некоторые старые игры (Tomb Raider 2) с аппаратным ускорением. Некоторые бенчмарки (Final Reality) также написаны под DX
Kloin
СисОп

« Ответ #58 : Январь 06, 2017, 12:06:44 »

Кстати, вот замечательные заблуждения на этот счёт:
Таким же образом работают по NT видеокарты AGP, хотя по всем официальным заверениям Windows NT шину AGP не поддерживает. Просто все видеокарты без исключения совместимы сверху вниз и благодаря этому (и материнским платам тоже) Windows NT видит эти карты как PCI и прекрасно с ними работает. Правда, возможности AGP при этом не используются, но они нужны только для игрушек, которые на NT всё равно не идут из-за недостаточной поддержки DirectX. Кстати говоря, DOS тоже не понимает, что такое AGP, но соответствующие видеокарты под DOS работают замечательно.
И далее опровержение:
Шину AGP по всем официальным заверениям NT4 поддерживает, начиная с SP3. Без SP подобные видеокарты работают исключительно в режиме "Стандартный видеоконтроллер (PCI)"
Для NT есть, так называемый UnOfficial DirectX 5. С его помощью многие игрушки начинали работать, причем с использованием OpenGL.
Ну, с OpenGL они и без DX работают, а вот с  UnOfficial DirectX 5 - чё-то никак.
SiNET
Поинт
**

« Ответ #59 : Январь 06, 2017, 07:21:01 »

И все же я потерял суть рассуждения. Зачем нам в Windows NT 4.0 Direct X?  алкоголик
1) Узнать на своей шкуре реалистично Direct3D на Windows Nt 4
2) Спортивный интерес.
3) Узнать на каком железе,и какие девайсы вобще,можно использовать на данной OSes.
4) Поставить точку в этом плане. Так как на русскоязычных сайтах нет про это не чего,не в документальном,не в медиа формате.
5)Взорвать мозг   

Страниц: Prev 1 2 3 [4] 5 6 Next Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти