Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Март 27, 2017, 07:29:42
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: Уважаемые пользователи, fdd5-25.net постоянно обновляется теми или иными вещами. Если у вас нет возможности следить за обновлением через наш официальный http://twitter.com/fdd525net, то заходите на главную страницу сайта и читайте новости там.
Рекомендуем посетить:
Web 1.0 Клуб Fdd5-25.net архив сайтов старого интернета 1996-2006 годов. Уже более 130 на 50-100% восстановленных ресурсов (юмор, софт, исторические события, старые технологии, факты, истории) http://club.fdd5-25.net/arhiv.htm
Галерея fdd5-25.net с более чем 5000 фото -  http://fdd5-25.net/gallery
Все Довнгрейд статьи находятся здесь - http://fdd5-25.net/publications
Свежие мировые новости которые можно читать на Pentium-1 http://fdd5-25.net/newsrss/
Веб чат для тех кому мало общения в форуме http://fdd5-25.net/chat.htm

+  fdd5-25.net
|-+  Проекты команды fdd5-25.net
| |-+  DOS Live CD
| | |-+  Помогите с Dos live cd 1.4
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Помогите с Dos live cd 1.4  (Прочитано 104 раз)
____
Гость
*

« : Март 18, 2017, 06:44:21 »

Всем привет. Имеется древний системник Compaq с хз каким пентиумом 4. Используется одной леди в возрасте для скайпа и серфа по интернету. Недавно стал периодически вылетать bsod. Попробовал переставить винду, но большую половину драйверов и программ не нашел. Зато нашел диск Dos live cd на котором есть образ со всем необходимым (xp sp1,дрова, проги и.т.п), да вот как с ним работать нет ни малейшего представления. Году так в 2006 этот диск и системник подогнал один хороший человек и дал к нему инструкцию на листочке что и где выбрать/нажать, которая сейчас к сожалению потерялась. На форуме и в сети не нашел никаких инструкций, может есть здесь люди которые помнят как установить образ с помощью live cd 1.4.
user1998
Гуру форума

« Ответ #1 : Март 18, 2017, 08:40:36 »

А зачем тебе Dos live CD? У тебя же я так понимаю есть ZVER CD с Windows XP. Заходишь просто в биос, выставляешь загрузку на DVD/CD, сохраняешься, выходишь. И все. Грузишься с этого диска ставишь систему. Одно только что BSOD вылетать может из-за багов железа, память, хард, а может из-за вирусни. Так что здесь сам должен выяснить в чем проблема.

Пользователь P1/P2/P3 :)
____
Гость
*

« Ответ #2 : Март 18, 2017, 10:13:29 »

Винду ставил и сборки и чистую драйверов на многое нету и хрен найдешь (даже по ид оборудования не то дает). А на этом Dos live cd есть образ с виндой и дровами и программами старыми под этот комп. Инструкция как ставить давно потеряна. Помню что винда эта (образ) ставилась полностью через интерфейс Dos, а не обычную установку винды.
SysOp
Administrator
Гуру форума

Последний SysOp

« Ответ #3 : Март 18, 2017, 10:50:56 »

В DOS LIVE CD нет ничего для Windows, заявляю как разработчик. Все только для DOS. Вы что-то путаете. Старые драйвера будут на старых образах ZVER CD. Там в режиме автоматической установки все само определиться. Ну, или есть другой вариант скачать драйвера на железо отдельно и установить.

Меня часто спрашивают: "за что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете."
Фарсейкин
Гуру форума

Немного выпивший редактор ;-)

« Ответ #4 : Март 19, 2017, 11:04:22 »

Тяжело сейчас молодежи после смартфонов разбираться в технике предназначенной для чего более сложного чем просмотр социальных сетей и фильмов. 

Владелец шкафчика DVD и ящичка VHS кассет :)
lionovsky
Гость
*

« Ответ #5 : Март 21, 2017, 02:12:48 »

>А на этом Dos live cd есть образ с виндой и дровами

Такое ощущение, будто наши пираты поработали, и послали всех недовольных на этот форум :)
user1998
Гуру форума

« Ответ #6 : Март 21, 2017, 10:33:25 »

Думаете скрестили Zver CD с Dos live CD?

strikulistov2
Поинт
**

« Ответ #7 : Март 21, 2017, 11:28:07 »

Лет 8 назад (а может и больше) мне тоже попадалась сборка с Dos Live CD и инсталяхой ХРюшки. Вот только убей не помню от кого и как обзывалась. И я не понимаю зачем в данном случае эта сборка. Если необходимо просто найти драйвера под железо (из повествования это выходит) - то нужно искать по производителю материнки, видюшки и т.д.
ghfijhg
СисОп

« Ответ #8 : Март 22, 2017, 09:48:50 »

Ну а как вы хотели, для многих людей до сих пор компьютер это то что "показывает картинку" (монитор ;), а под столом - ящик в который втыкаются шнурки ;))
Учитывая нынешнюю стремительную "смартфонизацию" подобного рода вопросы останутся, если не станут ещё чуднее.
Фарсейкин
Гуру форума

Немного выпивший редактор ;-)

« Ответ #9 : Март 22, 2017, 04:34:59 »

Лет 8 назад (а может и больше) мне тоже попадалась сборка с Dos Live CD и инсталяхой ХРюшки.
Тогда получается что это признание и успех, друзья мои. 

Владелец шкафчика DVD и ящичка VHS кассет :)
strikulistov2
Поинт
**

« Ответ #10 : Март 22, 2017, 04:52:28 »

Лет 8 назад (а может и больше) мне тоже попадалась сборка с Dos Live CD и инсталяхой ХРюшки.
Тогда получается что это признание и успех, друзья мои. 
Ага. 
Только тогда версия была 1.3 или даже ниже. Я и на этот форум то наткнулся как раз таки через этот диск.
user1998
Гуру форума

« Ответ #11 : Март 23, 2017, 05:15:51 »

И пусть Microsoft потом рассказывает как пиратство мешает ей. По сути если бы не пираты, хрен бы в мире на ПК правил Windows.

Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти